Номера строк в ТЗ (как отобразить) #15202


#0 by YF
Есть ТЗ на форме, хочу вывести там колонку с номерами строк. Возможно ли? Конечно можно создать новую колонку и в нее заносить номера строк, но тогда при редактировании ТЗ нужно будет вновь вычислять все номера. А как бы подругому?
#1 by Diter
У ТЗ есть атрибут НомерСтроки. Дальше продолжать?
#2 by YF
Продолжай. Вопрос то в том, что не хочется во все процедуры редактирования ТЗ пихать код по проходу всей ТЗ и присвоению номеров нужной колонке. Нет ли какого-нить свойства ТЗ на форме типа выводить номера строк.
#3 by SKrin
можно процедуру по вычислению номеров строк повесить на текст в форме и при любом изменении чего либа (т.е. при обновлении формы) она у тя будет исполняться, но если ТЗ большая, то тут возникают всяческие неудобства
#4 by YF
Дык ето понятно. -> нет метода типа "выводить номера строк", жаль, хотя странно почему в 1С до этого не додумались. Всем Сыпасибо.
#5 by Diter
Увы похоже бех этого не обойтись. Единственно что - можно ускорить работу. Я бы сделал так. При формировании ТЗ я бы формировал список значений с номерами строк ТЗ. В ТЗ новая колонка (НомерСтрокиТЗ,"Число"). А дальше так. При удалении (добавлении строки) обрабатываю не только ТЗ но и список  (удаляю - добавляю значений). При завершении обработки ТЗ, вставил бы ТЗ.Запонить и всё. ;) Работает это всё гараздо быстрее чем просто перебор с заполнением колонки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С