Скрыть главное окно 1С #152428


#0 by trektom
Как можно скрыть (и управлять видимостью программно) главное окно 1С чтобы при работе с конфигурацией создавалась видимость работы с отдельным приложением? Может внешней компонентой? Но как?
#1 by Young
Не понял вопроса. Сам то понял, что спросил?
#2 by Умка
0 ты чем обкурился?
#3 by АЛьФ
Главное окно скрыть, а внутренние оставить?
#4 by smaharbA
АЛЬФ - ведь можно просто "срезать"...
#5 by Progalter
пришли мне вагон своей травы
#6 by АЛьФ
2 Можно много чего сделать. Я уточняю чего человек хочет.
#7 by smaharbA
А вот реально скрыть главное, а обработку оставить без "среза" главного окна, недодумался пока как, может подскажешь ? тока я мфс не знаю...
#8 by АЛьФ
2 ИМХО никак.
#9 by trektom
например: разработал ти конфу "Расчет ламповых усилителей" и не хочеш чтобы при роботе с ней не было главного окна 1С:Предприятия (ну например в функции ПриНачалеРаботыСистемы ты ховаеш главное окно), как будто одельное проложение получается (типа 1С:Предприятие -> 1C:Framework )
#10 by Zamestas
На дельфях перепиши - к бабке не ходи в твоей конфе компоненты не используются.
#11 by АЛьФ
2 Сколько готов заплатить за решение?
#12 by Ef
АльФ, грешно зарабатывать на этом. Поищи изменение заголовка окна. Сам не скажу, давно видел
#13 by АЛьФ
2 Совсем не грешно. Ты просто не врубился в суть задачи. Ему не надо изменять заголовок окна. Ему надо само окно скрыть.
#14 by smaharbA
У меня уже есть решение ;) готовое практически...можно и под ВК переписать...
#15 by Vip
Намекни. Сомневаюсь я.
#16 by АЛьФ
2 Я так понимаю, что делается по принципу "дырявых" окон.
#17 by Vip
Да врядли. А неклиентскую область тоже можно в регион загнать?
#18 by smaharbA
да просто режу неклиентскую облость, предварительно развернув, можно и таскание/изменениеразмера пристроить, но дурь это, это просто чтоб одна форма осталась без главного окна...Не сумливайся, могу в аську пример
#19 by Chalker
Имхо без внешней компоненты никак. Пишешь ее радимую, передаешь в нее заголовок окна ПриНачалеРаботыСистемы, она делает что нужно, правда что с дочерними окнами будет? Я лично не пробовал.
#20 by smaharbA
http://www.karat-e.ru/files/api4s1s/FormMax1s.rar Все в ертхе, нет ВК, перед заявлениями подумай, а может всеже можно...;)
#21 by АЛьФ
2 У тебя и есть ВК. Только она написана на VBS, не соответствует "технологии создания ВК" и "зашита" в саму ert, а не в отдельную dll.
#22 by smaharbA
АЛьФ я не спорю, правдо лучче в ВК чем как я делаю, если как говорят на чистоту - то все эти мои изыскания только для понта ;)Ну есть зерно конечно, а главное дает народу представление, что можно при крайней необходимости многое "на коленках" сваять...(но ВК конечно часто лучче)Называю такой подход - Псевдо-ВК (думаю верное название)
#23 by АЛьФ
2 Неверное название. Это ВК в чистом виде. Не в том, которое вкладывает в это понятие 1С. Все, что исполняется не самой 1С - внешние компоненты.
#24 by smaharbA
погоди, тогда и встроенный документ блокнота или вордпада тоже ВК ?Ладно, это ерунда все...Вот бы подумал как сделать "посредника" для "отклеенного" дочернего окна, чтобы когда его сделаешь не дочерним "связь" с главным оставалась (извини за обилие кавычек, я довольно безграмотен в терминах)
#25 by АЛьФ
2 Да я тоже безграмотен :)То что ты описал - это модальное окно :)
#26 by smaharbA
чтобы было стиля WS_EX_APPWINDOW, как приложение... калькулятор из 1С делается таким, но он не "связан" с главным ничем...
#27 by Vip
Да нет. Калькулятор как раз дочерний к главному окну (не MDI)
#28 by smaharbA
Ну да, я путаю понятия(яж говорю не силен в терминах), его и без проблемм сделать как отдельным приложением от 1С...Хотя если уж так то он "NOT IsChild(hwnd1C,hwnd_calc)", т.е. выходит что не дочернее это окно ;)
#29 by Vip
Ты про что?
#30 by Буль
Это типа окно обработки перекрыло главное окно 1С?
#31 by smaharbA
Про окно калькулятораhwnd1C - хендл 1С главногоhwnd_calc - хендл калькулятора (от этого же экземпляра)msgbox IsChild(hwnd1C,hwnd_calc) (выдаст False)
#32 by smaharbA
Это "обрезана" неклиентская часть окна и убраны меню...Запускать лучче когда 1С немаксимизированно, интересней выглядит (яж говорю, что это только примерчик, можно хоть овал, да хоть зебру)
#33 by Vip
А спай показывает, что дочернее
#34 by Буль
Стоп. А в панели задач при запущеных нескольких таких обработках будет одна задача?
#35 by smaharbA
Конечно, этож балавство просто, вот я и задал вопрос в Можно конечно и "нарисовать" в панели задачь или еще просче в трей поместить и там выбирать а из панели вообще убрать...
#36 by Буль
Согласен. Можно имитировать задачу для каждого дочерненего окна...А прикольно наверно будет собирать десяток одноэсных окон по панели задач и искать кнопку "Да закройся ж ты ### наконец!!!"... ;-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям