Хочу обновить все что связано с НДС #154721


#0 by МегаБот
Есть сильно переделанная бухия 465. Нужно ее заставить считать по-новому НДС. Как сделать это наименее болезненно, какие доки править? Другие новшества 473, кроме НДС, НЕ интересуют.
#1 by Guk
Делаешь поиск во всех текстах по строке "2006" и правишь...
#2 by NS
Хм... Это ник человека, который делал НДС?
#3 by romix
Нужно выявить изменения относительно старой типовой конфы (объединение конфигураций позволяет автоматически показать изменения). Изменения тупо задокументировать. Внести их же в новую конфу.
#4 by romix
(+3) Если изменения несущественны (например, некоторые изменения люди вносят из-за незнания возможностей типовых конф), имеет смысл отказаться от них.
#5 by Guk
Кто делал НДС?...
#6 by NS
2006
#7 by МегаБот
Это не так просто. Во-первых не понять, какая у меня конфа. В "О программе" пишет 461, в свойствах конфы - 465. Во-вторых изменений очень много всяких разных, и мелких и больших. Например на 20ке снесено первое субконто. Чтобы внести все эти изменения в новую базу нужно не меньше недели :) В-третьих, так как непонятно, какая у меня конфа, то и непонятно какие изменения в нее вносились.(не сравнить с типовой). В-четвертых, меня интересует только НДС :)
#8 by NS
А сравнить сначала с 461, а потом с 465 нельзя?
#9 by Guk
А зачем в новую вносить? Вноси в старую. У меня тоже вся бухня переделанная. Нашел в 472 все вхождения "2006", потом искал аналогичные места в своей базе и у себя правил. Можно и сравнением, только сравнение всё равно выдаст все изменения по НДС с ключевым словом "2006" в тех или иных ипостасях...
#10 by МегаБот
Сравнивал. И там и там различий много. Неясно короче. Спасибо за идею, искать 2006 я че-то не додумался :)
#11 by romix
Ну а ты думал, изменения надо вносить только обоснованные, которые потом не жалко будет во все новые версии типовых заново вносить при их обновлении. Другой вариант - досконально разбираться в налоговом законодательстве, и быть грамотнее, квалифицированнее и быстрее разработчиков 1С. Имхо так он еще дальше уедет от типовой. Я не понимаю какой вообще может быть глубинный смысл уезжать с типовой конфы, в частности, править типовой план счетов.
#12 by romix
Хотя может быть ты и прав.
#13 by Guk
Он и так видимо от неё уже далеко уехал. А по поводу правки типовой... Ну попробуй на крупном производстве на типовой поработать...
#14 by LOD
+ Плюс ещё такие комментарии в конфе автора доминируют :
#15 by LOD
+ Автор, начинай анализировать и вносить изменения руками, иначе можешь не успеть !
#16 by МегаБот
Спасибо, что вывалил комменты...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С