Невосстановимая ошибка Базы Данных (Код: -56) #15508


#0 by AlexM6
Добрый день, народ! Помогите, ПЛИЗ! Уже _неделю_ веду войну с компом! 1С:Предприятие 7.7.017 выдает ТОЛЬКО НА ОДНОМ КОМПЕ:   "Невосстановимая ошибка Базы Данных (Код: -56). Ошибка захвата таблицы для чтения или записи." После этого система сворачивается через 2-3минутное торможение. Либо спонтанно перезагружается без выдачи данной ошибки. (Просмотр событий WinXP ничего не проясняет). УСЛОВИЯ:   - 4 компа WinXP+ServicePack1, 100Mbit карты, Switch 5ports Surecom 10/100Mbit. Т.е. сеть и софт "однородны".   - На одном из компов стоит база данных (DBF). ГЛЮЧНЫЙ комп подключается через сетевой диск.   - Этот сбой происходит спонтанно при просмотре отчета, журнала или документа. БЕЗ ПРОВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ!   - В сети раньше работало и 5 компов. Сеть не тормозит, 1С НЕ ТОРМОЗИТ тоже. Но регулярно выдает сбой только на одном компе!   - Возможно, это как-то связано с изменением md-файла: может он перешел через допустимое количество объектов. ПРЕДПРИНИМАЛ (и НЕ помогло!):   - Проверка сетевого подключения (по сети работает ВСЕ великолепно, кроме 1С):         1. Менял сет.карту и совал в другой PCI-слот;         2. Менял кабель до этого компа.         3. Переключал в swith-е кабеля.   - Убирал "Восстановление системы" в WinXP.   - Отменял индексирование у сетевого диска (создаваемого при загрузке).   - Сделал время ожидания в Параметрах 1С: 60сек и 120сек (или даже 1сек как кто-то советовал :-). Думаю, кто-то да встречался с такой ошибкой. Что РЕАЛЬНО еще попробовать, чтобы ЗАКРЫТЬ этот вопрос? Заранее благодарен за помощь!
#1 by Волшебник
#2 by Волшебник
Зачем неделю мучиться, если можно поискать на форуме?
#3 by Marni
Стас, религия не позволяет!
#4 by AlexM6
to Волшебник: Спасибо за быстрый ответ! Смотрел я форумы разные... 1ая ссылка: всё это попробавал раньше. Только терминал не ставил (только 4 компа!) 2ая ссылка: там код -4, а у меня -56. 3ья ссылка: выдает ошибку только на ОДНОМ компе - значит с базой всё ОК - тестировать, выгружать не надо. 4ая ссылка: размер md ~3Mb. Вроде нормально. Я версию эту выдвинул как зацепку. По этой ссылке описанная проблема не решается. 5ая ссылка: у меня не SQL, а DBF. Как и в 3ей ссылке. Мгм. Волшебник, может еще есть какие-нибудь варианты?
#5 by wolk
- я не Волшебник, но вариант один есть. Хозмаг поблизости есть?
#6 by AlexM6
Рядом есть много магазинов. Это стёб или реальный совет? :-)
#7 by NiGMa
Все-таки проверь железо. Прежде всего - оперативку и сетевую карту. И контакты в сетевом кабеле!!!
#8 by Nite
А билд программных файлов обновить не судьба? Кстати аналогичную ошибку получал при сохранении конфигурации по сети из-под WinXP, после переезда обратно на Вин2К все заработало нормально. Да, еще права доступа на файлы расшаренные посмотри, может доступ к каталогу с dbf файлами разрешен определнным пользователям, а не анонимным из сети. И наследование прав. Похожая ситуация была, когда файлы лежали на сервере Самбы (samba 3).
#9 by egor1
Поменять между рабочими станциями сетевую карту и оперативную память. Проверить установку процессора и работу кулера.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С