Ошибка при обмене! Рег. свед. "Сведения о ставках ЕСН и ПФР" #157191


#0 by Карамелька24
В центральной базе в рег. сведений "Сведения о ставках ЕСН и ПФР" изменили ставки, при обмене происходит следующее: записать изменения он может, а когда происходит чтение изменений в переф. базе вылазит ошибка: В сведениях о ставках ЕСН обнаружены ошибки! Нижний предел по первой строке должен быть нулевым. Сведения не записаны! В строке 1 нижний предел не совпадает с верхним пределом предыдущей строки. и не записывает. Тк. в рег. свед. ПриЗаписи в случае ошибки стоит Отказ = Истина; Я это закомментировала. В результате, при обмене помимо того что вылазит предыдущее сообщение. появляется еще и: Запись не верна!: 2006 : 1 : Для не сельскохозяйственных производителей (Регистр сведений: Сведения о ставках ЕСН и ПФР; Поле НомерСтрокиСтавок) Что с этим делать?
#1 by vvv29
Дело в коде и уникальности
#2 by Карамелька24
так там же все правильно. Он же в ЦБ не ругается
#3 by Херрес
А, часто сталкивался и с этой и с другими подобными. На самом деле это ошибка 1С - они утверждают, что конфигурации "подготовлены к обмену" Это должно означать, в частности, что в модулях всех объектов в процедуре ПередЗаписью должна быть такая конструкция: И от версии к версии всё больше объектов отвечают этому требованию. Сведения о ставках - пока нет
#4 by Карамелька24
Т.е. нужно вставить такую процедуру и все будет хорошо?
#5 by Херрес
ага
#6 by Добрый
ИМХО дело не в Дело в том, что согласно логике проверки НЗ данного регистра при записи 1С проверяет весь НЗ за год без отбора (обычно состоит из трех записей), а при обмене выгружает НЗ, состоящие по 1 записи (смотреть св-во измерения регистра "Основной отбор"). Соответственно при попытке записать такой НЗ выдает . Вариантов решения два: 1) При записи проверять количество записей в НЗ, если меньше двух, то не делать дальнейших проверок. 2) Оставить в конфе галочку "Основной отбор" только у измерения "Год", у остальных убрать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С