Программно изменить субконто у записанных проводок ??? #157720


#0 by Xela
Задача такая: нужно программно найти все проводки, где фигурирует некий контрагент и заменить его на другого контрагента. Вопрос в проводках, введенных вручную. То есть документ для этих проводок Операция. Нахожу нужную проводку в некоей Операции. Если пытаюсь сделать что-то типаОпер.Дебет.Субконто("Контрагены", НовыйКонтр);то получаю "Нельзя изменять записанные проводки!"Подскажите, пожалуйста, нужно ли в этом случае удалять проводку и создавать ее заново или есть какой-то другой способ.
#1 by ГеройАсфальта
#2 by GAnS
есть классная обработка SetAttr.ert из UNIPROCS... по фильтру заменяет любые значения...
#4 by Xela
Сообщение насчет ошибки, это ответ Герою асфальта. А обработка - это хорошо, но хотелось бы разобраться с редактированием проводок
#5 by Дурочка 1С
Универсальная обработка замены значений. Есть на любом диске ИТС ...
#6 by GAnS
дело в том шо там тотже принцып как выложил Герой Асфальта,
#7 by Xela
Вопрос не про обработки. Попробую сформулировать еще раз:При выполнении командыОпер.Дебет.Субконто("Контрагены", НовыйКонтр); (в любой из указанных выше вариаций) 1с выдает в окно сообщений ошибку "Нельзя изменять записанные проводки!" Что нужно сделать, чтобы ошибка не выдавалась, а команда выполнялась???
#8 by Дурочка 1С ®
Нетиповая конфигурация? >> При выполнении командыЗабей на свое казарменное прошлое ...
#9 by GAnS
Хела,у меня таже фигня была когда нада было субконто НалогОтчисл. в ОС счете поменять, нифига не получалось,а вот SetAttr все установило,я в ней кивирялся гдеж прикол:не нашел:( времени нет... такчто дебагером её поюзай;) и будит тебе счастье!
#10 by Xela
Да, нетиповая Спасибо, GAnS. Была надежда, что кто-нибудь уже расковырял.
#11 by ГеройАсфальта
Дай свой код
#12 by RuslanD
Все должно работать. У тебя неверный тип параметра.<НомерСубконто> - числовое выражение - порядковый номер субконто. По умолчанию 1.<ВидСубконто> - значение типа ''ВидСубконто'', которое должно быть установлено.
#13 by NS
Код в студию. У всех работает. И есно типовая/нет не имеет значение.
#14 by Xela
Спасибо всем огромное! Все заработало. Дело было, вероятно, в фильтре. Сначала было вот так: Заполнялся некий список нужными значениями и:Пока Опер.ПолучитьОперацию=1 ЦиклИ т.д. В этом случае ошибка и выдавалось на командеОпер.Дебет.Субконто(НомерСубконто, НовыйКонтр);(пробовала и по номеру и по виду субконто).Если выборку операций делать просто Опер.ВыбратьОперацииили обращаться к операции Опер.НайтиОперацию, как в , то все работает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С