Дерево значений, запрет редактирования без запрета сортировки #158642


#0 by Вессемир
После установки на ДеревеЗначений флага "Только просмотр", пропадает и возможность сортировки из контекстного меню, както можно запретить редактирование, а сортировку оставить?
#1 by Вессемир
Странно, настройки скидывались при вызове метода ЭлементыФормы.СправочникДерево.СоздатьКолонки; ----- Одна колонка была создана на форме вручную, вторую присоединял программно, так вот при вызове этого метода сбрасываются настройки по доступности на колонке которая была создана в конфигураторе.
#2 by Волшебник
на всякий случай напоминаю, ты работаешь не с деревом значений, а с табличным полем
#3 by Вессемир
Доктор  - "Следующий..." ?
#4 by Вессемир
Упс, ответили ;)
#5 by Волшебник
Да, тут лучше не загадывать. Иногда отвечаю в ту же минуту, когда и был задан вопрос и жду полчаса следующего сообщения от автора. Потом опять отвечаю сразу и опять жду полчаса. Прямо какое-то неуважение!
#6 by Вессемир
А, ну да, путаюсь пока. В табличное поле добавляю колонку "Наименование", выставляю на ней флаг - только чтение. Есть реквизит формы типа - ДеревоЗначений, в него добавляю колонку "Идентификатор" А при вызове метода ЭлементыФормы.СправочникДерево.СоздатьКолонки; флаг "только чтение" на колонке "Наименование" - скидывается.
#7 by Волшебник
при вызове метода СоздатьКолонки старые колонки удаляются и создаются новые. Неудивительно, что все флаги возвращаются в значения по умолчанию
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С