Массовая печать из 1С через Citrix #160328


#0 by Karantin
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в чём может быть трабл: Win2003+Citrix FR3+1С 25релиз, у пользователя в 1с вдруг перестала идти массовая печать документов, сам я не програмер 1с, програмеры отнекиваются, говорят другие работают, почему у тебя не могут, типа твои проблемы. Непойму в чём косяк, в Цитриксовой сесии принтера мапятся отлично, отдельные документы из 1с печатаются тоже хорошо, без проблем, драйвера на принтер родные(принтер HP LJ 2200). Причем как я выяснил методом научного тыка, если создать нового пользователя в 1с, то массовая печать идёт как положено, формируется документ, промелькивает на экране и сразу же отправляется на принтер, но так до поры до вермени, через какое-то вермя и от этого пользователя задание на печать не уходит, а высвечивается только на экране. Ещё удалось выяснить, что если потереть записи в реестре, в которых упоминается пользователь, то массовая печать снова возобновляется, такое ощущение, что или 1с или сам Цитрикс как-то курочит настройки пользователя. В чём может быть проблема? где копать? Да, забыл сказать, при подключении на тот же сервер, где работает Цитрикс, просто по RDP из 1С массовая печать идёт нормально, судя по последнему факту на 1С грешить не хочется, но в Цитриксе всё перепробовал, незнаю что ещё придумать. недавно вообще непонятная штука началась, при печати формируется сводная таблица, список клиентов, и накладная, а счёта фатуры нет, причём в базе они есть и если печатать по одному ручками, то всё печатается сегодня переустановил саму 1с, незнаю с сервера вроде печатает, а через Цитрис не хочет может приблема в том что домен, в AD которого авторизуются пользователи при входе в Цитрис находится за 70 от меня? связь бывает разная под вечер обычно хуже, но утром пробовал печатать так же ничего не выходит, либо выводит тольо на экран, либо печатает тольо наладные без счетов фактур ещё фишку вяснил, вчера у них оказывается вечером когда и происходит эта массовая печать, перестало печатать не сразу а через какое то время, то есть зашли они в 1с, стали печатать, всё нормально печаталоась и вдруг перестало, нис того ни с сего, зашли в 1с под другим пользователем, под которым раньше не печатало, стало печатать ещё фишка, сейчас печать возможна только если в винду логинится, а соответственно и в Цитрикс под оперделённой учётной записью, а на других компах под другой учёткой в винде не хочет печатать меня мучает один вопрос, из-за чего в каких-то учётных записях 1с перестаёт печатать вдруг и также вдруг начинает опять
#1 by АперБот
До чего дошел прогресс... До невиданных чудес... Позабыты хлопоты, остановлен бег... Вкалывают роботы, а не человек... Ап!
#2 by Mime
Бывают сложности с драйверами, а может кто-нибудь нах....вертил. Попробуй поставь и будет тебе на всю жизнь счастье..
#3 by темная лошадка
АперБот ты бы мыслю предложил, а не цитировал ХЗ что
#4 by Буховская смерть
Ну что Карантин можно тебе посоветовать!!! Терпения и спокойствия, так как данная проблема не так быстро решается... У нас в организации была подобная херня... Мы нанимали за огромные бабки сис админа ;-) он смог исправить это, так что ищи хорошего системного админа УДАЧИ ;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С