Как правильно вытащить реквизиты банка контрагента #160400


#0 by alf2
Возникла следующая задача: создать новый документ, в котором требуется получить реквизиты банка конкретного контрагента. Хочется получить их вызовом шаблона из ячейки документа. И столкнулся со следующей поблемой. Если вытаскивать СВОЙ, то никаких проблем: БИК [Константа.БанковскийСчет.БанкОрганизации.Код] Но, если по аналогии, попытаться вытащить такую же информацию для контрагента, то получаю пустышку (данные по основному счету контрагента в базе присутствуют): пример строки вызова: Подскажите, пожалуйста, где я не прав? И как мне сделать? ЗЫ: 1СV77, БУ типовая конфигурация, редакция 4.5
#1 by Diter
Я бы начал с того, что посмотрел а вдруг расчётные счета клиентов это не реквизит а подчинённый справочник? нет?
#2 by КонецЦикла
Надо все проверить на заполненность
#3 by Rovan
а может еще и так быть Контрагент.ЮрЛицо.ОсновнойСчет.БанкОрганизации.Код
#4 by Simod
Автор, начни с того, что напиши какая у тебя конфигурация.
#5 by alf2
(to Diter) Под реквизитом я понимаю _реквизит банка_, а данные хранятся, действительно, в справочнике, насколько я понимаю - для контрагентов в справочнике РасчетныеСчетА, а для собственной организации - БанковскиеСчета. Но, кроме наличия подчиненности первого справочника Контрагентам, а второго - без подчинения, я особой разницы не увидел. И Вновь встает вопрос: что я понимаю неправильно? И в чем принципиальная разница между следующими вызовами: БИК [Константа.БанковскийСчет.БанкОрганизации.Код] и (to КонецЦикла) См. мой первый пост. Специально указал, что данные заполнены. Обычно это я проверяю в первую очередь. Не раз сталкивался, что пытаются найти то, чего и нет фактически. А потом кричат: Семе-е-н Семеныч!!! ;-)
#6 by AeDen
Наверное, есть разница...
#7 by lexa
Контрагент.ОсновнойСчет.БанкОрганизации.Код в бухии нет справочника ЮрЛица а если у организации несколько счетов? Diter не прав БанковскикСчета - не подчиненный справочнмк
#8 by lexa
нужен бик контрагента
#9 by AeDen
Приведите пожалуйста весь код...
#10 by alf2
to Rovan Попробовал этот вариант - ругается на отсутствие поля агрегатного объекта ЮрЛицо. Идею понял, попытаюсь покопать в этом направлении. to Simod Я закончил свой пост тем, чем Вы просите начать. Привычка общения на девелоперских форумах. Повторюсь: 1СV77, БухУчет типовая конфигурация, редакция 4.5.
#11 by Азат
у контрагента не бывает бик, бик - особенность банка! а банк организации выбран в том р/с, который ты выбираешь? Там же, если правильно помню, справочник р/с подчинен контрагентам, а б/с - только счета нашей конторы!
#12 by AlexP
А Diter как раз прав! "Основной счет" - это подчиненный справочник.
#13 by alf2
С ЮрЛицом я уже разобрался, справочника нет это да. БанковскиеСчета - это не подчиненный справочник, я это тоже описывал. Для моей задачи - расчетный счет только один. И мне действительно нужно получить  номер р/с, БИК и название банка контрагента.
#14 by AeDen
Ну, а проблема-то в чем? Через контрагента и вытаскивай...
#15 by alf2
В том то и проблема, что вызов для своей организации из констант проходит корректно и данные возвращает. БИК [Константа.БанковскийСчет.БанкОрганизации.Код] А аналогичный вызов для контрагента из справочника Контрагенты возвращает пустую строку БИК [Контрагент.ОсновнойСчет.БанкОрганизации.Код] Не хотел городить на пустом месте лишних процедур и переменных и обойтись только вызовами из тела документа.
#16 by Ногаминебить
Для этого счета контрагента установлено, что он основной? Щас под рукой бухгалтерии семерки нет, но что-то в этом районе вспоминается.
#17 by AlexP
У КонтрАгента есть реквизит "ОсновнойСчет", тип значения - Справочник.РасчетныеСчета В Справочнике.РасчетныеСчета есть реквизит "БанкОрганизации", тип значения - Справочник.Банки А уже из Спр.Банки и доставай то. что тебе надо.
#18 by Ногаминебить
Наврал. Это как раз про свои счета.
#19 by lexa
Diter прав РасчетныеСчета - подчиненный справочник, а БанковскиеСчета - счета организации
#20 by AlexP
Сам с собой?
#21 by Стерва-бух
открой справочник Контрагенты (в режиме предприятия). открой своего контрагента. закладка Расчетные счета. там есть поле внизу: "Основной счет". Оно должно быть заполнено (выбран один из рассчетных счетов контрагента). Если там ничего нет - в печатной формк увидишь только "БИК:   "
#22 by lexa
проверь а выбран ли основной счет, счета могут быть забиты, а основной не выбран, у формы элемента контрагента, поле Основной серое и наверняка пустое
#23 by Ногаминебить
А может и не наврал...
#24 by alf2
Стерва-бух, ты - солнышко, прямо в точку. Целую пальчики. Остальным - большое спасибо за стремление помочь начинающему.
#25 by lexa
оказалось все банально, кто уже сталкивался тот знает
#26 by Diter
"да вы сударь торопыга" © "три мушкетёра"
#27 by lexa
да нет просто привык к комплесной и тису, а там один справочник для счетов -банковскиесчета, глянул в бухию, а там он не подчинен сам полгода назад на такие же грабли наступал, надо было контров из бухию в тис вытянуть, расчетные счета были, основной не выбран, времени разбиаться не было, весь справочник вытянул с расчетными счетами
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С