Юзер "вышел" из терминальной сессии закрыв терминальное окно... #160839


#0 by DANTE
У меня настроено так, что при запуске терминальной сессии запускается только 1С.При закрытии 1с в таком режиме происходит log-off этого пользователя.Если же пользователь выходит из терминального режима не путем закрытия 1С а путем закрытия самой сессии терминального окна (крестиком на желтой полосе которая сверху болтается :) ) , то 1С этого пользователя остается открытой. Юзер забывает, что у него на сервере осталась открытая 1С выключает свой комп и спокойно уходит.Есть какая ни будь в этом опасность? (Сервер выключается автоматом на ночь.)Пока излагал все это вспомнил – в монопольном никто не сможет зайти если потребуется вдруг. Еще какие «нехорошести» могут проявиться ?И еще возможно ли этот крестик, на этой желтой полоске :) как ни будь заблокировать?
#1 by Michael
Можно настроить завершение терминальной сессии при простое больше чем... минут
#2 by DANTE
А тогда 1С "некорректно" завершится.
#3 by Michael
КорректноА так как у тебя есть "Сервер выключается автоматом на ночь" 100% не корректно.Можешь в конфу в ОбработкуОжидания вставить завершение работы системы...
#4 by DANTE
хмм... не понял как может 1с некорректно завершиться при автоматическом выключении сервера в 23:00 ? В 22:00 у всех уже компы выключены, 1с зыкрыты.
#5 by Michael
Ты же сам пишешь"(крестиком на желтой полосе которая сверху болтается :) ) , то 1С этого пользователя остается открытой. Юзер забывает, что у него на сервере осталась открытая 1С выключает свой комп и спокойно уходит."Комп пользователя выключен, а сессия на серваке висит т.е. 1С открыта.Прада может быть при выключении сервак сам завершает терминальные сессии.Даже скорее всего так.Так что может быть и при выключении все корректно завершится...Если конечно в 1С не висит модальное окно.
#7 by Michael
Убрал крестик как картинку в mstscax.dllНо кто знает, то все равно нажмет. Вот если бы что бы еще и не реагировал...Прикольно получилось когда убираешь кнопку ОК в диалоге "Будет выполнено отключение уденного сеанса..." в msts.exeТочно закрыть не удается.
#8 by DANTE
2 подгони и мне такую штуку если можешь (для пустого места вместо крестика)?2 ты чем в ресурсах копаешся ?
#9 by orefkov
У меня уже несколько лет юзается такой батник:rem Теперь проверим, что 1С не запущенаquery process * /server:kkk | find /I "1cv7.exe" > process.txttype process.txt | find /I "rdp-tcp" > active.txttype process.txt | find /V /I "rdp-tcp" > nonactive.txtecho ACTIVE SESIIONS: >> service.logtype active.txt >> service.logecho NONACTIVE SESSIONS: >> service.logtype nonactive.txt >> service.logfor /F "tokens=3" %%i in (active.txt) DO Reset session %%ifor /F "tokens=2" %%i in (nonactive.txt) DO Reset session %%idel nonactive.txtЗапускается ночью перед архивацией и переиндексацией.ЗЫ reset замени на logoff
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям