Можно ли в 1С получить уникальный код компьютера #16255


#0 by asushnik
Можно ли в 1С получить уникальный код компьютера и потом его использовать при входе в 1С. Что нибудь наподобии ИмяКомпьютера но более уникальное, и неповторимое?
#1 by Guk
Читай СП: НеповторимоеИмяКомпьютера Синтаксис: НеповторимоеИмяКомпьютера Назначение: Возвращает неповторимое имя компьютера, работающего в данный момент с программой.
#2 by Fеникс
Помнится, один чувак рассказывал, как MAC-адреса двух серверов оказались одинаковыми.
#3 by Бивень
Новичок пишет супернадёжную защиту, наивно полагая, что его конфигурацию кто-то попытается украсть.
#4 by a ля BorisG
Не надо ставить "левые" карты, тем более на сервера. MAC-адрес уникален у каждого производителя, тем более по нему и производителя запросто можно определить.
#5 by 427
хи-хи-хи... Боря, а как насчет одинаковых МАК-ов у 3Сом-а ? 509 и 90Х карты ... 509 - изготовление Ирландия 90Х - Китай Оба - фирма...
#6 by asushnik
Ответ специально Бивню. Проверка нужна! Я ухожу в армию а конфу на которую положено 6 месяцев работы оставлять просто так нехочется. Тем более что на нее уже положили глаз. Конфа предназначена для учета в Уголовной Исправительной Системе попросту на зонах.
#7 by 427
только вся эта защита находится махом... ну или за 33 секунды...
#8 by asushnik
Нестрашно нам бы день простоять да ночь продержаться!!!
#9 by BorisG
Петь, не поверишь, но то были ЛЕВЫЕ 3Com. Увы, но так. У любого производителя не может быть одинаковых МАС-адресов.
#10 by 427
Борь, не поверишь - но чипсеты были фирменные на обеих платах... Какой пират это будет делать? Разве 3сом продает свои мелкосхемы? А если продает - то контролирует... Да и весь антураж (коробки, дискеты с драйверами) был настоящий
#11 by во дурят
нашего брата...в чипсеты адреса недовкладывают !!! (с) Хазанов
#12 by BorisG
Петь, просто вспомни, сколько тогда стОил 3Com... И все встанет на свои места. Подделывали... еще как... 3Com напрямую микросхемы не продавал, но поставлял в ОЕМ каналы. Оттуда они и скидывались, особенно когда Intel сильно припер интегрированными. Информация, между прочим, из первых рук.
#13 by romix
Взламывается правда это относительно легко, если не вставишь в ВК полезную функциональность, такую как работа с внешним оборудованием или экспорт-импорт. Хорошую защиту дает Комплекс защита Альф'а ( / )
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С