Перебор реквизитов формы документа в цикле (не обязательно реквизиты документов) #16389


#0 by Данила хМастер
Пришлось делать так...    Попытка Форма.ПолучитьАтрибут(рекв).Доступность(реж); Исключение КонецПопытки;    Попытка Форма.ПолучитьАтрибут(рекв).Доступность(реж); Исключение КонецПопытки;    Попытка Форма.ПолучитьАтрибут(рекв).Редактирование(реж); Исключение КонецПопытки;КонецПроцедуры
#1 by Меланхоличный ворон
А как же условие >> (не обязательно реквизиты документов)
#2 by MetaEditor
Формех есть для реквизитов...
#3 by Муму после всплытия
прям глаза открыли.......................
#4 by Данила хМастер
Ничего не поделаешь: кидаю такие поля в списокЗн и над ними делаю ДостРед.Расскажите плз, что такое ФормЕх.!!! Но теперь еще проблемка: есть 2 реквизита у дока: ДатаДок и ДатаРеестра(у них есть системные(!) кнопки выбора) .Когда делаешь над ними:Форма.ДатаРеестра.Редактирование;получается так, что редактировать нельзя оба поля, в датеДок недоступна кнопка выбора, а вот у даты реестра почему-то кнопкой выбора можно дату забывать ( :(! ). Эти кнопки даже имеют разные пиктограмки: у ДатыДок "...", а у ДатыРеестра "<календарик>".
#5 by ValeraVV
Точно Хмастера ты посмотри что у тебя вызывает пихтаграмма у ДатыРеестра
#6 by Данила хМастер
Я ж написал: она СИСТЕМНАЯ.Т.е. не кнопка, а у поля ввода типа дата стоит птица "Имеет кнопку выбора".Может кто знает как программно эту птицу снять?
#7 by Пшзукшщт
ва первых забыл есть ищо такая фенька как ОбщийРеквизитДокумента ва втарых разные пиктаграмки патамушта разные типы значений. с календариком дата, с ... - строка. очевидна перепутал с календариком у ДатаДок должэн быть.
#8 by Данила хМастер
Не перепутал! У ДАТАДОК - "..." (когда он недоступен и неред.). Релиз 23скуль.Общие - уже увидел и у себя прописал.
#9 by АЛьФ
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С