тормозит загрузка 1С SQL под Citrix #16634


#0 by NonStop
Может эта тема и обсуждалась, но не нашел.С недавних пор процесс захода в 1с (7.7 под SQL, W2KS SP4, Citrix MF 1.8 SP4, база ~ 2 Гб, лог ~ 1,2 Гб (чего он такой большой? внутренним инструментом меньше не режется), 25 пользователей, ресурсы- два Xeon 2,4; 4 Гб ОЗУ; два 80-ка "зеркало" и 4 scsi 32 Гб raid 10; сеть 100 мб) стал длиться (если сразу почти все заходят) ~ 5 минут у каждого.Если пользователь просто подключается к серваку терминально (сессия) то вход быстрый, у любого пользователя.Проводил эксперимент, в выходные ни кто не работал, загружал программу она "отжирает" 50 % процессорных ресурсов. Дальнейшая работа программы в целом не изменилась, т.е. шевелится все достаточно сносно.Из-за чего может быть такая медленная загрузка?
#1 by 101
>терминал и скуль на разные сервера
#2 by NonStop
Так и думал, что что-то забыл указать)))Они и так на разных.
#3 by 101
настройка темповых папок и путей , принтеры какие ?
#4 by Спящая
а про эту настройку где почитать можно ?
#5 by Кортес
#6 by 101
5. LOL ;)) >ну и поиском , поиском
#7 by DeiMos
Ответ на твой вопрос (причина) - SP4.Откатывайся на SP3. Говорят, что эта проблема майкрософтом уже решена.Лично мне её решать - надоело. Средствами майкрософта, (средствами рекомендуемыми людьми, решившими этот трабл "методом научного тыка" и т.д...)Просто поставил Citrix MF XPe FR3 и все постфиксы к нему и забыл об этой проблеме...ЗЫ: Про постфиксы к SP4 тоже не забывай...
#8 by Спящая
:-)))))) спасибочки
#9 by NonStop
Принтеры здесь ни причем, печать на тормозит, да и мапинги отключены, т.е. он не пытается их "прикрутить намертво".А про настройку темповых папок не совсем понимаю, что это значит и чьи временные папки имеются ввиду 1С, скуль или W2KS?Из-за бурно развернувшийся дискуссии не совсем понял, это мне рекомендовано перейти на sp3?Но дело в том, что сервера работают как часы (тьфу- тьфу- тьфу, что б не сглазить)) ) и эта беда возникла уже после того как вся система отработала месяца 3.Благодаря 101-му рою предложенные ссылки, дорогу осилит идущий))
#10 by DeiMos
Тебе, тебе...Не надо рыть ссылки 101...ВНИМАТЕЛЬНО читай и выполняй .Зачем переходить на SP3?Не проще ли поставить Citrix MF XPe FR3 и все постфиксы к нему?
#11 by NonStop
Решилось все дурацким методом. Создание новой базы и копирование данных.XPe найду ( долбанутый по навигации сайт) и поставлю, пусть будет))
#12 by 101
во паритесь :)) ничего не понял :)) Дим , а ссылки то пригодятся ...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С