Общепит... Рарус, Астор, Камин или самописное что же выбрать? #16728


#0 by leshik
Всем привет.Вот стою перед сабжем задача:Есть кафе.1 Касса.2. Весы.3. Учет доставки (в любом случае дорабатывать).Рарус - что смущает:А) насколько понял из архива основная часть функционала зашита в dll и не факт что можно будет что - то подправить.Б) Бухгалтерский учет - отсутствие разделителя учета;Астор - что смущает:А) Скачал подробное описание конфигурации, в описании старые печатные формы (отсутствуют новые ОП-1, ОП-2 и т.д.). Написал письмо на хотлайн в субботу до сих пор жду ответа.А так вроде бы все нормально и плюс к тому же есть разделитель учета и конфа сделана на оперативном учете.Камин - что смущает.А) Отсутствие возможности работать с торговым оборудванием, что необходимо.Б) Отсутствие разделителя учета и т.д.Что можете сказать? Или предложить?Заранее спасибо.
#1 by SiAl
Cам не пробовал, но франчи с которыми мы сейчас выбираем конфу для ресторана, отговаривают от Астора, хотя являются их партнерами, а советут Рарус брать, говорят меньше гемороя, но вот деталей я сейчас не помню.
#2 by leshik
Вот вчера пробегало...>
#3 by leshik
up
#4 by novice
работаем на астор ресторане 25до хотлайна невозможно достучатьсяконфа на опер учете = переделанная Торговля 8.5 наверноеколичество продуктов списывает правильно :), но вот есть тонкости исправлять которые запарились в свое время (например мы хотели вести учет остатков в ингредиентах, из-за этого пришлось много перелопачивать в доках)разделитель учета - фиговый типа есть упр база, в ней есть всеесть отдельная фин база в нее сгружаем только белые приходы.с белыми продажами - тебе придется повозиться...Невозможно вести 2 и более кафе (ресторанов и т.д.) в одной базе без серьезнейших доработок
#5 by leshik
уже интересней. спасибо большое.Все больше прихожу к мнению - хочешь сделать хорошо, сделай сам...
#7 by leshik
пока компьюьтер один планируется, и рабочее место кассира, но кассиру то не обязательно пользовать функции dll, так что думаю с ключами разберусь, а если можно какие конкретно проблемы?
#8 by Глобал
Вчера мое пробегало, такаяже проблема.Но у меня кафешки мизерные и все в общемто сводится к простому учету для отчетности.Может на ТиС решить? Комплектация- из номенклатуры (мясо и пр.) делать -Комплект - "Котлеты", но понятно, что по итогам дня общей суммой.Себестоимость реализации я могу получить, и движение товара тожа.Как идея? (Понятно, что бред, но ведь и в Екселе парюца)
#9 by leshik
Не, не дело это там формы печатные крутить долго..., а блюдо в блюде, запаришься...
#10 by Сияющий асинхраль
При мне кафешки автоматизировали на Трактире, ребята, которые внедряли Трактир очень неплохо отзывались об этом творении.
#11 by Глобал
В трактире упращенки нет, для меня не очень подходит.Но разработчики сказали, что надо вручную в книге ДР сделать запись, а все остальное -автомат.Пойду демку гляну!
#12 by Глобал
Посмотрел Трактир.На первый взгляд грамотноКто нибуть юзал?
#14 by Koss
Во-первых, кто будет работать в программе: менеджеры или бухгалтера?(если бухгалтера, то видимо лучше Рарус).Во-вторых, точно не используй Астор, хуже конфигурации я в жизни не видел.Огромное количество глюков, все очень неудобно и т. д.
#15 by Kalmar
С ключами проблемы у тех у кого руки криво растут. Если ставить последние dll и с правами администратора никаких проблем не будет.Советую Рарус. В dll - ке зашита только процедура сбора информации о списании. все остатьно можно доработать.
#16 by novice
В свое время выбрали астор ресторан только из-за того, что была реализована в нем загрузка данных из РКипера и на регистрах он (а мне регистры больше по нраву)Итог таков - чтобы довести учет до нужного нам уровня, придется переделывать 80% конфигурации.
#17 by ulg
Советую Рарус: Бар+Кафе+Ресторан
#18 by zema001
не очень корректно, но дело имел только с рарусом - плохих отзывов нет.
#19 by holpro
Есть у нас рарус. Ни одного положительного отзыва. Проблемы: некорректная работа ключа, конфигурация собрана на бухучете (тормоза отсюда, при больших объемах), действительно очень плохо написаная конфигурация, функционал (зашитый в DLL).Есть желание перейти на 1С:Производство... Хотя и доделывать много придется.
#20 by Kalmar
Общепит позиционируется как УЧЕТНОЕ решение для бухгалтеров поэтому и построена на бухе. Для "больших" объемов нужно и оборудование и сеть соответсвующая. Тогда все будет работать гладко.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С