Выбор термопринтера этикеток для печати штрих-кода #167477


#0 by J7
Знатоки торгового оборудования, посоветуйте какой принтер лучше: Godex BZB-2 или Argox OS-203DT. Параметры примерно одинаковые, цена тоже. Интересует простота интеграции с 1С
#1 by АперБот
Я просыпаюсь каждые 5-10 минут и поднимаю ветки, потом опять засыпаю. Неудивительно, что при таком режиме работы и сна меня часто мучают кошмары...
#2 by ДжейСэвэн
Спасибо тебе Ботик...хоть чем-то пытаешься помочь:))
#3 by Unforgiven
пользуем ДАТАМАКС тьфу тьфу 2 года ни единой поломки и косяка
#4 by andrey1111
Плюсы - Godex BZB-2 - простой, дешевый, безотказный (если печатать не больше 1000 за раз). Печатать можно как на обычный принтер. Минусы - дрова кривоватые, LPT-порт. подключил 5 штук с 2001 года. Жалоб не было. ЗЫ этикетки покупай качественные (чтобы уголки не поднимались от бумаги-подложки), иначе трындец принтеру.
#5 by mos-ad
бери zebr'у
#6 by J7
И все-таки интересует разница между принтерами, указанными в Особенно в плане настройки под 1С. Насколько я понимаю с каждым принтером идет своя утилита для печати этикеток, а если мне нужно распечатать этикетки например по приходной накладной из под 1С, то как этим утилитам передаються данные о товаре...? В этом деле полный ноль, так что прошу не пинать...
#7 by andrey1111
не юзал я Argox OS-203DT. по поводу Godex BZB-2 - можешь печатать хоть из дока, хоть из справочника - по барабану. Никакой утилиты не надо. Просто отправляешь на принтер стандартными 1с-кими методами и все
#8 by Соратник
Настраивал под 1С Zebra TLP2824 - через внутренний язык (обработка есть в проклубе). Принтер в целом понравился, клиент работает около года, вроде без нареканий. Буквально на днях работал с BZB-2 - долго рылся в инете, но все что нужно нарыл, а это нормальные дрова под ХР и 2000, русская документация и самое главное ВК для печати из 1С, то есть не пришлось заморачиваться с внутренним языком (хотя таковой имеется). Вот полезная ссылочка, там есть много полезного для этого принтера: В работе пока его не испытал... субъективно (можно сказать интуитивно :)) мне Zebra почему-то больше по душе.
#9 by J7
Верю, что Зебра лучше, но денег хватает только на вышеуказанные принтеры. Что значит стандартными 1с-кими методами..?
#10 by mos-ad
меню файл - печать
#11 by andrey1111
ТабЦенник.Напечатать; где ТабЦенник - шаблон ценника (объект Таблица)
#12 by Соратник
Можно и стандартными, но там надо под размер табличку рисовать, может за поля вылезти и т.п. Мне больше по душе через язык принтера. А чтоб не мучаться с языком для BZB-2 попробуй внешнюю компоненту от Сканкод - она простейшая. Ну и надо правильно дрова настроить - инструкция есть тоже на сайте сканкод.
#13 by J7
Яснее некуда... Спасибо за рекомендации. И все-таки хотелось бы услышать мнения об принтере фирмы Argox. Неужели еще никто не сталкивался, я читал, что фирма молодая, но не до такой же степени! :)
#14 by andrey1111
это надо сделать один раз и ... наслаждаться :) впрочем, твой способ, наверное, тоже хорош. Лень сейчас смотреть, но ссылку сохраню, спасибо.
#15 by BlackMak
- я бы все же рекомендовал поднапрячься и раскошелиться на Зебру. У всех наших клиентов она, сами на ней выполняли заказы по 20000 этикеток (с перерывами только на замену рулона) - никаких проблем.
#16 by Соратник
А я пока он у меня на руках попробую табличкой выводить :) Может тоже получу удовольствие ;)
#17 by andrey1111
надо объем считать. Если челу не надо по 20000, а надо по 2000, зачем платить на $400-700 больше?
#18 by Соратник
Кстати, слышал не очень лестные отзывы о BZB-2 от одного знакомого, они вроде их все на другие принтеры поменяли... Он мне сказал: "Уж очень они геморойные :) То только с открытой крышкой работает, то вообще отказывается...".
#19 by J7
Если б надо было печатать 20000 - постановка вопроса была бы другая. Будем печатать максимум 2000 в день, поэтому см.
#20 by J7
А как насчет отзывов об Argox?
#21 by BlackMak
- дык, клиенты наши и 2000 в день вряд ли печатают обычно. Про упомянутые в принтеры ничего сказать не могу, не работал. Дал совет о тех, в ком уверен и с кем проблем не будет. И потом, как мне кажется покупка принтера для печати этикеток - это вложение на годы. Не уверен, что здесь стОит экономить...
#22 by Соратник
Ничего не могу сказать - не знаю
#23 by andrey1111
+ 7 годексов, забыл магазины автозапчастей. ГЫ Не хвастовства ради, для статистики. ЗЗЫ 2000 в день - посмотри описалово, там есть производительность. Но вроде должен потянуть. Подсказка: при печати в цикле как в лучше печатать не больше 400 этикеток сразу. Подобрано эмпирическим путем. Иначе может компик подвиснуть.
#24 by J7
Да уж...а я думал больше лестных слов будет в пользу именно Argox. Но даже чтоб сделать выбор в пользу Godex нужно услышать хоть одно мнение об "конкуренте"
#25 by J7
В инете тоже ничего не нарыл в пользу Argox :( Ну мож кто-нить... Не хочется прогадать в выборе, все-таки вещь не дешевая.
#26 by Olm
Citizen 2001 - если не очень много печатать и 7201 по 15000 этикеток в день легко, два года по 5 дней в неделю
#27 by J7
Спасибо конечно за рекомендацию, но выбор стоит именно из моделей, указанных в . Я тут еще такую весчь прочитал на сайте Argox - "Принтер поддерживает язык управления принтером PPLA и PPLB. Это что же получается, мне еще и эти языки надо изучать. С ним конечно поставляется программа для визуального создания этикетки, но как быть с ситуацией в . Будет ли так же просто, как в ?
#28 by J7
Заказал таки Godex BZB-2, надеюсь не ошибся..!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С