Как убрать галку оперативный учет с документов ? #167578


#0 by lean
Предприятие работает на комплексном ядре конфигурации Бухгалтерия 7.7 473 релиз сильно перепаханный, решили поставить распределенку купили стандартную буху для удаленной работы.Но проблема в том, что кто-то ткнул галку на оперативнов учете в документах, как ее убрать? Материться что есть проведенные документы и исправляться не хочет. Проводить заново документы нет возможности база за 4 года(модули проведения неоднократно переписывались) и свернуть тоже все данные нужны и в текущем периоде. Кто знает как победить?
#1 by Денис2
очистить таблицы регистровочистить поля RF* в 1sjourn
#2 by lean
Спасибо, пошел пробовать.
#3 by Берсеркер
Вариант 2: скопировать MD в пустую папку и исправить там. Затем накатить поправленый вариант на исходный
#4 by 0xFFFFFF
Што есть "накатить"? Загрузить конфигурацию или заместить файл?Заместить файл - не есть правильно.При загрузке, имхо, будет ругаться тем же матом.
#5 by ecode5
В режиме конфигурирования объединить с приоритетом метаданных файла
#6 by lean
(3-5)не работает. Ошибка возникает при сохранении конфигурации. а Именно"Оперативный учет не может быть отключен.Существуют проведенные документы..."
#7 by USSR
Вариант не может не работать, исправь и MD-шник просто накрой в рабоче базе
#8 by lean
Работать то будет, а ты попробуй обнови потом. Это мы уже проходили.
#9 by Tereann
Если ничего не поможет, то как вариант:Есть такая фигня, которая совсем не фигня - АдминистративноеПроведениеДокументаЕе доделать не сложно, что бы она пробежалась и очистила движения по регистрам ОУ, движения по ПСч она оставит такими, которые есть. (Обязательно проверка - если движений по регистрам нет - идем дальше - для скорости)В итоге - получишь все как сейчас, но без движений по регистрам. Спокойно снимешь галки и - ты молодессс.ЗЫ. Минус только один - за 4 года - долго может формироваться. Но, в принципе, если документов, двигающих регистры не очень много, то может и не очень долго.ЗЫЫ. Это "честное" решение. Никаких подмен md-шника и т.д. Все стандартными средствами.
#10 by USSR
Что обновить? Ты хочешь MD со снятым признаком опер учета? ты его получишь. Либо правь модули проведения, вставляй ветки, а даром - за амбаром
#11 by lean
Пока мучаю вариант Как получиться опишу полную технологию. Обновить такую базу, у которой ДД файл от родной базы, а МД от другой, на новое обновление от 1С. Был у нас такой умелец, кто так базы клиентам обновлял простой заменой МД, потом всей фирмой бесплатно месяц базы восстанавливали.
#12 by USSR
Могу ошибиться, но галка скорее всего не пишется в DD, если пишется, ТО СКОПИРУЙ С DD. Твой рассках из другой оперы, ты не меняешь структуру таблиц БД
#13 by USSR
А с дуру то понятно что можно сломать, привет Вашему умельцу))
#14 by lean
Удалил все ненужное, ТиИ сделал, ошибки подкорректировал, один ХРЕН (для модераторов это овощь) ничего не получилось - не сохраняет. Может у кого еще есть идеи.
#15 by Tereann
Я тебе написал идею. Пробовал?
#16 by lean
Это уже завтра, я ТиИ четыре часа ждал, на доволно шустрой машине, на сегодня сил моих нет с ней бороться, пошел за пивом. А за идею Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям