Надо чтоб 1С слушала некий порт, есть решения? #17125


#0 by Очкарик
Приветствую.Надо чтоб 1С (7.7 или 8.0) слушала порт (АТС генерит инфу по звонкам) и соответственно делала биллинг.Есть ли какие ВК, или еще что либо, что может её заставить прислушаться к АТС-кеАТС LG LDK-300Заранее спасибо.
#1 by dma
Млин... Сам ищю... По-моему ничего подобного нету.
#2 by SpellKeeper
Ребяты возьмите любую библиотеку из С, Дельфи, Бейсика. Лишь бы от туда можно было выцарапать объект в виде ОЛЕ-сервера. А дальше в 1С СоздатьОбъект и используем стандартные свойства и методы этого объекта.
#3 by Фолькишер Беобахтер
По-моему, на дэд.харе.ру, когда я искал, то мне показалось, что ЛРЦекст это умеет
#4 by dma
Ага, вот только обвязка вокруг этого объекта недетская должна быть. Ведь 1С против того же Бейсика - ребенок. Да и специалистом надо быть...
#5 by LordOfSilence
А может быть стоит поискать какую-нибудь внешнюю софтинку, которая собирает данные с порта и складывает лог в файлик? А в 1С этот файлик периодически импортировать и анализировать?
#6 by SpellKeeper
. Если ты имеешь в виду технологию внешних компонент от 1С, то вовсе не обязательно. 1С нормально глотает стандартные ОЛЕ-объекты без своих объвязок.
#7 by SpellKeeper
Вдогонку к 6. Если уж тяжело без ВК, то на бывшем hippo лежит компонента для создания ВК в формате 1С из любых других библиотек.
#8 by Frog
Я тоже поднимал подобный вопрос. Я вот думаю когда 1С под урибом она же может отсылать свой файлик выгрузки в аутглюк, значит у неё есть такой механизм, вот ктобы помог разобраться с ним.
#9 by dma
Не, я не это имел ввиду. У Микрософта есть уже OLE-объект для работы с СОМ-портом, поэтому в принципе можно и его пользовать. Только ведь надо налаживать полноценную отработку всех InPort, OutPort, TimeOut и т.д. и т.п. ИМХО для 1С это весьма "низкоуровневое" программиование и без ВК не обойтись.
#10 by Jackson
а нета инет чем не подходит ?чел хттп сервер на 1с начал писать...
#11 by Jackson
#12 by Очкарик
Найденные нами программы, которые слушают порт и пишут в файлик не умеютоткрывать новый файл когда записей становится много. Это главная проблема.
#13 by LordOfSilence
Что есть много?
#14 by ZAV
Погляди:>Там как раз работа через КОМ порт.
#15 by Очкарик
13, 2 штуки нашли.14, прикольно...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С