Редактирование ТЗ через Табличное поле #17195


#0 by Shaytan
На форме есть табличное поле, связанное с реквизитом обработки, который имеет тип ТЗ. ТЗ заполняю с помощью запроса. Всё нормально отображается в табличном поле. Что надо сделать чтобы полученные данные можно было редактировать? ТП доступно, ТолькоПросмотр = Ложь. Значения не редактируется в чём может быть проболема?
#1 by Волшебник
У всей формы режим ТолькоПросмотр отключен? Колонки доступны? В свойствах ячеек запретов нет? Какой тип данных основного реквизита формы?
#2 by Shaytan
У формы режим не включен, флаг "изменяет данные" не стоит, Тип реквизита основного "ОбработкаОбъект.ПечатьТТН". Есть подозрения что такое происходит иза-тогда что колонки в ТП создаются программно: ЭлементыФормы.ЭД_ТП_СведенияОГрузе.СоздатьКолонки; после этого попробывал явно установить ТолькоПросмотр: Для каждого Колонка Из ЭлементыФормы.ЭД_ТП_СведенияОГрузе.Колонки Цикл
#3 by Волшебник
Возможно, у ячеек нужно назначить элементы формы, поля ввода и т.д.
#4 by Shaytan
Попробую
#5 by Asmody
нах реквизит обработки типа ТЗ? используй ТабЧасть!!!
#6 by Shaytan
Ты прав, стормозил. Так не сработало: Для каждого Колонка Из ЭлементыФормы.ЭД_ТП_СведенияОГрузе.Колонки Цикл Времени экспериментировать нет, сделаю через ТЧ. Но всё равно интересно. Вопрос открыт...;)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям