общий журнал: как сменить список вводимых документов? #17287


#0 by вуглускр
сделал журнал с принудительным отбором по нужному мне виду и реквизиту шапки. запретил интерактивную смену отбора. теперь мне нужно, чтобы в этом журнале вводились только документы определенного вида, а не вываливался полный список. его можно как нить переопределить? и еще. есть возможность отследить, из какого журнала открылась форма документа? мне это нужно, чтобы автоматом подставить в шапку нужный реквизит.
#1 by miki
Мой файрволл не пропускает телепатические пакеты. Глянь на ВидыДляВыбора. Насчет "из какого журнала" юзай контекст, Форма.Параметр.
#2 by Rovan
Можно отключить стандартную панель кнопок Форма.ПанельИнструментов; создать свои кнопки и повесить на них что хош
#3 by вуглускр
я имел ввиду стандартный диалог, который выскакивает при вводе нового дока в журнале. в общем журнале он содержит список всех доков в конфигурации. а мне нужно, чтобы в нем осталось 1-2. :( это поможет только наполовину. по INS все равно срабатывает стандартная процедура. похоже придется делать свою обработку с таблицей значений, раз с журналом никак :(
#4 by miki
попробуй УстановитьОтбор,ВидыОтбора
#5 by База Данных
Сделай дополнительный журнал
#6 by вуглускр
я так и сделал. при открытии жестко устанавливается отбор доков двух видов с заданным реквизитом шапки. но списку вводимых документов это фиолетово. :( не пойдет. отбор по реквизитам работает только в общих журналах.
#7 by mszsuz
Решение есть. Без ВК. Причем список предлагаемых доков можно настраивать интерактивно. Если найдется спонсор - выложу ... :)
#8 by Таня
этот вопрос на форуме уже задавали, поищи
#9 by вуглускр
и правда. :) всем спасибо!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С