Dynamics: Сравнение 1С 8.0 и Navision... Вопрос. #17417


#0 by Азазелло
Всем доброго времени суток.Господа, сравнивавшие удобство разработки, производительность, откликнитесь пожалуйста. Что-то не нравится мне майкрасофтовская поделка, да ещё за такие-то деньги. Считаю, что новая версия от 1С по своим возможностям значительно её превосходит. Жду ваших комментариев.С уважением, Игорь.
#1 by NS
С которой из "поделок" сравниваешь?
#2 by koord
Провокатор
#4 by DimG
Пойти за пивом что-ль...
#5 by Сисой
А смотря для чего тебе система нужна. MBS Navision (ex-Attain) СИЛЬНО уступает 1С 8.0 по возможностям среды разработки, немножко, но уступает по интерфейсу, и пока превосходит по функционалу.В свою очередь, MBS Axapta превосходит 1С 8.0 практически во всем, кроме рюшечек интерфейса и локализованности под отечественный учет.И никакая это не майкрософтовская поделка. Контора БГ вообще никакого отношения к разработке Attain не имела - для нее это всего лишь торговая марка, продаваемая под лейблом мелкомягких. Вот Axapta развивается. И Green через годика полтора будет.
#6 by Сисой
2 Задай этот вопрос лучше на axforum.ru , в разделе Рынок ERP-систем. А мы с удовольствием почитаем...
#9 by mdi
Насчет "быстрой разработки" на Навижене можешь и не думать. Навижен это РЕШЕНИЕ в котором можно чего-то подкрутить. Достаточно неудобные редакторы. Построитель отчетов пошож на дельфовский QReport.Зато по скорости работы 1C и функционалу 1С (в том числе и 8.0) не "немножко отстает", он просто сливает по полной. Количство разрезов аналитики ограничивается только воображением.Реально Навижен работет на "серверах", которые в случае 1С8.0 попадают под требование минимального клиента (П4-1700, 256МБ, 40ГБ)
#10 by SiAl
Почитай архивы, вопросы сравнения не раз обсуждались, единственно что они уже могут быть не акуальны.
#11 by kos
тяпница...
#12 by mdi
Сервер навижен не требует дополнительной СУБД (база 100ГБ крутилась на сервере аналогичном вышеуказанному, только памяти 512 и винты в зеркале и соответственно их было 6)Что покупать, в 10 раз более дорогую программу или в 10 раз более дорогую технику решать вам, но разработка на навижене процесс весьма "интересный" и сложный.
#13 by mdi
C 8.0 только начал разбиратся (с УТ), но первое впечатлене -- работает медленно, и 256 памяти маловато для клиента.Возможно, будет проще (и дешевле) довести до ума существующую систему.
#15 by ProxyInspector
Из всего сказанного можно сделать вывод: 1. Нет денег, но есть мозги - тогда 1с8 2. Есть деньги, но нет мозгов - тогда Navision 3. Есть деньги и есть мозги - тогда Аксапта 4. Нет денег и нет мозгов - тогда оставить все как есть   Вот как круто получилось
#16 by mazzy
О! и я пошел за пивом...Нельзя же такие темы в начале рабочего дня... хоть и пятница...
#17 by SnarkHunter
Подробнее про базу в 100ГБ...
#18 by mdi
:) Есть еще одни вариант - Нет ни денег, ни мозгов ни "то, что есть". Некоторые низкоуровневые вещи (подсчет промежуточных итогов например и фильтрацию) выполняет серверУ меня сложилось впечатление, что 1С 8.0 в этом недалеко ушла Учитывая как часто подымаются подобные темы это грозит как минимум запоем :))
#19 by mdi
Что конкретно интересует? 3.60 + RBO. Неархивированные транзакции с 10 магазинов за пол-года. Жуткое количество избыточной информации нужной "для анализа". Хранилось и все. База в нескольких файлах - 2 винта по 40 полностью забиты, а еще на одном система и свободное место.
#20 by Сисой
2 Кстати, самый лучший вариант - купить море пива для или выдать ему эквивалент в у.е. - он тебе замечательно все объяснит и растолкует. Сергей у нас ведущий специалист по сравнению продуктов MBS и 1С - ему и карты в руки.
#23 by Эльф
Азазелло, насколько я себе понимаю вопрос, бесконечным количеством субконто вы пытаетесь решить вечный вопрос автоматизации бардака? :)Дык это тады в не в софте дело...:)Navision силен как типовое высокопроизводительное решение, а Axpt-ой бардак не закроешь...А задача-то есь?...:)
#24 by Эстет хренов
2(Сисой)>>И Green через годика полтора будет.бета только в 2008.
#25 by SO
Посмотри / четыре успешных внедрения за 2 года.Интересно, сколько 1С франчайзи смогут окучить за это время на ТиС?
#26 by NS
Весьма почетное звание.
#27 by Меланхоличный ворон
А если сравнивать не по количеству, а по суммам сделок?
#28 by Худой
Ага. Читаю там "...Имеющаяся информационная система перестала справляться с этой задачей. Ситуация грозила сети полной потерей управляемости."Че творится! Не смогли они, наверное, на EXELe справиться. Подфартило с Axapta.
#29 by Худой
Интересный показатель - сумма сделок. Что он дает?
#31 by Трактор
20 Вспоминая знаменитый документ от MБС, где сравнивается 1С и Навижн могу добавить"ведущий специалист по сравнению продуктов MBS и 1С в пользу микрософта".
#32 by Builder
2 А что за документ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С