FAQ по 1С Профессионал. Часть 1 - Управление торговлей 8 #17427


#0 by Fade
Всем привет! В данный момент готовлюсь к экзамену 1С Профессионал по Управлению торговлей 8 и столкнулся с некоторыми трудностями. К сожалению той литературы, которой я распологаю, недостаточно для нахождения четкого ответа по некоторым вопросам, потому обращаюсь к Вам, уважаемой общественности 1С-ников, за помощью. Предлагаю следующее - основать сдесь на форуме топик о сертифицированных экзаменах и разобрать в нем самые каверзные вопросы. Думаю, такая информация поможет многим. Если же кто то располагает ответами на вопросы тестов - прошу выслать мне на мыло fade2002@yandex.ru Прошу не из стремления к шаре, ибо честно убил месяц на изучение литературы и успешно прошел онлайн-курс обучения, а по причине невозможности ответить на некторое вопросы. Всех заранее благодарю за внимание и понимание.*некоторые номера вопросов могут не соответствовать Российским тестам (т.к. сдаю УТ для Украины)А вот и вопрос для начала:2.21 Можно ли для одного и того же товара назначить несколько значений оптовой цены ?Сразу напрашивается ответ - "Нет, нельзя"Смотрим варианты:1. Можно без ограничений2. Можно, но не более одного значения в день. Опа ! А это тут причем ? Возникает вопрос - имеется в виду несколько значений оптовой цены в определенный момент или несколько вообще ?!3. Можно, но не более двух значений в день: утром и вечером. Сомнения возрастают.4. Можно столько, колько упаковок (единиц измерения). - И зачем же так путать. Непедагогично.5. Нельзя. Вывод - если в вопросе имеется ввиду несколько оптовых цен для одного товара в определенный момент времени - то ответ 5, Нельзя. Если имеется ввиду вообще за время деятельности компании :) - то ответ 1 - Можно без ограничений. Не пойум - или у меня мозги набикрень или у 1С, но вот такие вопросы ставят меня в тупик. Помогите, пожалуйста !!!
#1 by ХЗ
ответ 4 правильный, потому что цен в один момент времени можно задать столько сколько упаковок для товара.
#3 by ХЗ
В справочнике цен есть единица измерения, соответсвенно сколько единиц измерений (упаковок) для товара, столько и значений цены.Не всегда коробка карандашей стоит как 1000 карандашей по отдельности.
#5 by ХЗ
Проверить правильность ответов можно использую тесты с диска ИТС, есть в каждом выпуске. Каждый раз тесты разные. Имеются тесты как по УТ так и по платформе, возможно уже и по УПП появились.
#7 by ХЗ
Диск 1. Раздел О фирме - Справочная информация.В ноябрьском есть даже по УПП.
#8 by Valjan
моя ася 162728324 пиши... когда то тоже сдавал... книжка осталась ( а там все все вопросы есть ответы ;-)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С