1С и ошибка библиотеки dbeng32.dll #17554


#0 by Diter
Добровго всем времени суток. Возникла проблема - никогда до этого не сталкивался. Есть клиент. Система на тачке Windows 98. Ставлю 1С. При запуске в конфигуратор входит без проблем, а вот при входе в режим предприятия выдаёт ошибку. "Программа выполнила недопустимую..." при нажатии на кнопке "Подробно" сообщает "Программа 1С вызвала сбой при обращении к странице памяти в модуле dbeng32.dll...". 1С лицензионная. Пробовали на этой же машине на Windows XP - тоже самое. Пробовали разные релизы платформы - теже яйца. Переустанавливали систему несколько раз - ничего не помагает. Что может быть? Заранее спасибо.
#1 by YamMike
Руки мыл? мож память гоняет...
#2 by Diter
Руки мыл. Даже с мылом. После вчерашнего разговора по поводу выборов. :) Тест памяти ничего не показывает. Правда к этой машине так и не удалось подключить сканер по LPT.
#3 by Катастрофа
мне помогало вот такое Microsoft Data Access Components (MDAC) 2.8
#4 by Diter
(+2) Косили на железо - наши электронщики бьют себя пяткой в грудь, что косяки именно с 1С
#5 by Diter
Это приблуда или заплатка? Что это за зверь и с чем его едят?
#6 by Катастрофа
куча DLL для всех win от 95 ничего не портит
#7 by Diter
Сенькс. А вот вопрос то ещё один остался. Почему такое не вылазит на других машинах с такими же системой и 1С???
#8 by Diter
Всё.Вопрос решился. Позвонили в 1С. Эта проблема "комбинаторная". Т.е. вместе сошлось несколько факторов, каждый по отдельности не оказывающий влияние. 1. Ключ в сети "старого" образца (1С года два назад бесплатно меняла ключи) 2. Этот компьютер редко входит в сеть, а если входит то с 1С уже все работают. Таже проблемка возникала с новыми релизами конфигураций ЗиК и ПУБ. Вот и всё. Поставили "саблю" - всё заработало. Поставили ключ нового образца - всё ОК. Так что может стоит тему в базу поместить?
#9 by Очень противный
Мне почему-то казалось, что ты умнее.
#10 by Очень противный
+10 Особенно актуально "Рекомендовано в базу знаний: Diter - 25.11.2004 17:24" Установка сабли как результат проблемы достойна базы знаний.
#11 by Diter
Решение проблемы не установка сабли. Это локализация проблемы. А решение - установка ключа нового образца. Разберись вначале, потом ярлыки вешай.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С