Вызов процедуры #17599


#0 by AlexeyK
Как вызвать процедуры из формы элемента справочника? Процедура расположена в Форме списка справочника.
#1 by Волшебник
Зачем?
#2 by LOSS
А что случилось? Спортивный интерес?
#3 by AlexeyK
В форме списка есть 2 поля которые нужно пересчитывать процедурой РасчетОстатка. Пересчет должен производиться при изменении элемента или вводе нового. Вот для этого мне и нужно вызвать эту процедуры из формы элемента.
#4 by Vol71
а в форме элемента нельзя пересчитать?
#5 by AlexeyK
А как обратиться к 2 полям которые находятся в форме списка(Куда записывается пересчитанные суммы). Это не реквизиты справочника!
#6 by Vol71
текстовые?
#7 by AlexeyK
- поле ввода
#8 by Vol71
и какой у него тип? а что в нем хранится? оно у тебя в табличной части?
#9 by AlexeyK
Тип строка. Хранится остаток ставок. В смысле в табличной части? 2 поля ввода лежат на форме списка справочника!
#10 by Vol71
давай посмотрю
#11 by AlexeyK
#12 by miki
Ну и повесь  РасчетОстатков на поля ввода. Экспорт - беспонту.
#13 by miki
Ой, сорри. Всё стереть. Отпускает...
#14 by miki
Вызывай через ОткрытьФорму(<ОписательОбъекта>,<КонтекстФормы>). Параметры - в контексте. Вызов повесь на поля ввода.
#15 by miki
Стоп. Ты придумал сам? Новый вводишь в диалоге?
#16 by AlexeyK
Да.
#17 by 321
AlexeyK, почему бы не запускать РасчетОстатков в предоперделенной процедуре формы списка ПриЗаписи?
#18 by AlexeyK
Пробовал! Не получается! Он вообще при записи формой элемента не вызывает эту процедуру. Странно.
#19 by 321
Может формой списка обшибся?
#20 by AlexeyK
- Т.е?
#21 by AlexeyK
Может еще кто-нибудь что-нибудь предложет?
#22 by miki
Ты отработал? Думаю, имелось ввиду, что у справочника может быть >1 формы списка.
#23 by AlexeyK
Форма одна!
#24 by miki
Суммы у  тебя для каждого элемента разные?
#25 by AlexeyK
Да
#26 by GrayT
О чем вы тут разговариваете? А что нельзя процедуру скопировать в форму элемента и не париться. Или я не догоняю?
#27 by miki
Ты где? Если эти два поля у тебя не реквизиты справочника, то тебе их придется пересчитывать по-любому при навигации по справочнику. Короче, если тебе вдруг нужно чтобы ты перемещался по справочнику а в твои поля рисовались какие-то хитрые суммы, зависящие от текущего элемента, то не ипи мозги и не изобретай велосипед - кинь невидимый текст на форму и повесь на него свою процедуру. Если в процедуре тебе нужны значения каких-то реквизитов подчиненных справочников, изменяющихся при изменениях во владельце, так и пиши эти изменения в ПриЗаписи владельца.
#28 by AlexeyK
Эти 2 поля выгребаются из другого справочника. Выгребаемые значения того справочника получаются путем сложения всех элементов текущего справочника.
#29 by miki
Это <пип>. Абсолютно <пип>. Совершено <пип> откуда ты их выгребаешь. Ща включаю telpat.drv... ... ... ... ... .. .. . .    . Не не грузится, сорри. По-ходу у тебя есть справочник-владелец и подчиненный справочник. Или нет? Напиши, плз, по-русски. На форму которого ты хочешь покласть эти <пип> поля. Испотльзуй термины "владелец", "подчиненный". Или какие-нить нах еще, только предварительно определи их. И скажи еще что ты хотел получить, а не то как ты хочешь извратиться.
#30 by AlexeyK
Дело обстоит так: Есть Справочник Кафедры. Есть 2 Подчиненных справочника ФОТ и ОстатокФОТПоСеместрам. ФОТ - фонд оплаты труда. В справочнике ФОТ Есть реквизиты Месяц,СуммаФОТ, ОстатокФОТ, Семестр.  Т.е на каждый семестр у меня есть n месяцев для которого определена Сумма и Остаток. Реквизит семестр предназначен для отбора. Ввод нового элемента и редактирование производится в диалоге. На Форме списка этого справочника лежит 2 поля ввода типа строка, это поле ОстатокФОТПоСеместрам и ОстатокСтавокЗаСеместр. Эти 2 поля выгребают данные из 2 подчиненного справочника ОстатокФОТПоСеместрам. В этом справочнике есть реквизиты ОстатокФОТПоСеместрам и ОстатокФОТ. Но ОстатокСтавокЗаСеместр получается путем суммирования всех элементов(за все месяцы) справочника ФОТ за текущий семестр. Т.е когда я поменяю сумму в заданном месяце у меня поменяется  статокФОТПоСеместрам. И для того чтобы мне выгрести данные из этого справочника в поля ввода на списке справочника ФОТ мне нужно вызвать из формы элемента справочника процедуру РасчетОстатков находящуюся в Форме списка справочника. А я этого пока сделать не могу.
#31 by miki
Прочел дважды. Доходит очччччень туго. Надо бы поспать. Ща схожу покурю, почитаю на свежем воздухе. Ты с Игорем Мальцевым с Шахт не знаком? Он тоже какую-то лабуду про оплату труда преподов писал(шет). Даже гриф у него на проге был, типа рекомендовано министерством образования. Сама прога - книжка ексель. Все как положено, за деньги, на паролях;). Раньше их ВУЗ ШТИБО назывался, щас вроде ЮРГУЭС или что-то типа этого. Пошукай в инете. У них сайт был. Может лежит там что полезное для твоей задачи. Покурю - вернусь.
#32 by miki
Ты извини меня, тупого, но я три бумаги с двух сторон извел рисованием, но так до конца и не понял . имхо, если у тебя там везде какие-то остатки, то тебе прямая дорогога к регистрам. Или найди тут кого, способного донести ПОПУЛЯРНО всю глубину твоего замысла. Сорри.
#33 by Сам
то понял что сказал ? "Комплект ручек закреплен к наружной поверхности задней поверхности задней стенки верхнего ящика" (Из инструкции к письменному столу Петрозаводского лесопильно-мебельного комбината)
#34 by Asmody
FormEx такое может.
#35 by koshechka
не пойму никак для чего так напрягаться? задай редактирование/вводнового двумя способами (в справочнике и диалоге) и убери птицу из редактировать в диалоге. может и всего делов-то?
#36 by ДвеОгненныеТравы
Редко встретишь более тупую ветку.
#37 by GrayT
Заходи чаще по пятницам :)
#38 by Ёжик в тумане
Жаль, нету кнопки "Рекомендовать в базу тупых веток"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С