ТиС 935. Поступление в розницу. Наценка. #17724


#0 by green
На демо проделываем следующие действия:1. создаём документ Поступление ТМЦ в розницу.2. Фирма "Торговый дом "Комплексный"(офис)".3. Склад ларёк "Хозтовары".4. Цены без НДС, без НП.5. Номенклатура - Ботинки женские демисизонные, цена поступления 595,92, розничная цена - 600.Наценка - "-17,96" - Почему? Где и что я упустил?
#1 by Дуч
Отладчик тебе поможет.
#2 by green
[1] Да нет - не помогает - я же тупой с-ник :О)В отладчике всё нормально - к чистой цене прибавляется ставка НДС из СПРАВОЧНИКА и от неё считается наценка, а не от цены в документе.... Вот и мучает вопрос почему так? Как жить дальше - где и чего я не понимаю в учете типовой?
#3 by green
Понедельнечный апс....
#4 by green
просто высказывание:Жидкость, погруженная в тело, через 7 лет идет в школу...
#5 by Lvk
Копать отсюда и до обеда.../
#6 by green
[5] Канечна убогого любой обидеть может :О(, но я уже говорил в [2]...Подробнее:Выполняется 1579 строчка глобального модуля, где явно указано, что если склад не облагается ЕНВД, то берётся ставка НДС из справочника Номенклатуры и "накручивается" на цену поступления, и относительно получившейся цены рассчитывается торговая наценка./Меня интересует с точки зрения учёта типовой - почему берётся ставка НДС из СПРАВОЧНИКА?
#7 by Lvk
А галка Облагается ЕНВД в Ларек "Хозтовары" стоит???
#8 by green
Да дело не в галке - почему ставка берётся из СПРАВОЧНИКА в случае, если галка не стоит?
#9 by Lvk
ИМХО Из справочника берет потому, что в документах реализации (по умолчанию) для товара берется ставка НДС из справочника, а не из приходного документа. А наценка минусовая потому что НДС и НП должны учитываться и включатся в сумму...
#10 by green
[9] Как быть, если надо вести учёт в одной конфигурации ЕНВД-шника и предпринимателя на общей системе? Заводить разные позиции номенклатуры? Мириться с минусовой наценкой?
#11 by Lvk
Возможно, кроме Юр лица, это дело можно разрулить складами ....(ЕНВД и Обычный)
#12 by green
Не получится - физически товар хранится вместе и контроль остатков по компании.
#13 by Lvk
А зачем тебе тогда розничный склад, юзай оптовый и приходуй обычным поступлением.... А розничные документы можно выписывать и с оптового склада
#14 by green
у меня немного другая ситуация ;О).......Но для примера, давай представим следующее - ЕНВД-шник покупает товар по накладной со счётом-фактурой, а может также приобрести у соседа в рознице по чеку, приходуется всё сразу на розничный склад. Конечно, по поводу счетов-фактур есть рекомендация на ИТС в таких случаях НДС не выделять из общей суммы, но, а если несколько видов деятельности и есть вероятность, что потом входящий НДС всё-таки понадобится?.... Пока для меня вопрос так и остаётся открытым - где-то чего-то я не понимаю.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям