Переход с Бухгалтерии на Комплексную. Как можно? #18196


#0 by Худой
Кто-нибудь делал такую вещь?Стоит пять разрозненных, но практически, однотипный конф БухгалтерийДумаю все пять баз бухгалтерской конфигурации не в одну конфубухгалтерскую через разделитель учета, а в комплексную перенести черезразделитель по фирмам. В комплексной многофирменный учет реализованизначально. Поэтому, думаю, не городить лишнего. Но!!! Там документыпо структуре, оказывается, отличаются от конфы бухгалтерской.Например, авансовый отчет отличается, как небо и земля. Думаю, подругим докам такая же проблема. Как будто писали люди, совершенно другс другом не общаясь.Как, например, туда все с пяти бухгалтерских конф закинуть данные?
#1 by Пух
Подождать месяц, а с 2005 года начать учет в комплексной.
#2 by Худой
Это тоже вариант. Рассматривал. Но, хистори не хочется терять.Что еще?
#3 by Сисой
1. В комплексной многофирменный учет поддерживает только ЧАСТЬ учета (ТМЦ, взаиморасчеты, подотчетники). Остальное делится только через разделитель учета. Впрочем, если у тебя фирмы будут привязаны к разным собств. юр.лицам - нормально.2. > Как будто писали люди, совершенно друг с другом не общаясь.Претензия абсолютно неуместна. Комплексная по документам совпадает с ТиС, а не с бухгалтерией.3. Перекидывай проводки, без документов, если хочешь хоть какую-то историю сохранить.
#4 by Градх
"Перекидывай проводки, без документов, если хочешь хоть какую-то историю сохранить" - не выход, так как комплексная это совокупность опер. и бух. учета и даже перекинув проводки нормальной истории не получить. Самый верный совет в
#5 by Худой
Думаю, что не абсолютно. Но, в общем, жаль.Фирмы будут привязаны к разным собств. юр.лицам
#6 by andreyka
хочешь большого геморроя - попробуй перейти сейчас. Но лучше
#7 by Худой
Думаю, сейчас, по любому, стоит сейчас попробовать. Чтобы потом было время с косяками разобраться.
#8 by Пух
Для истории оставь доступными для открытия в режиме просмотра старые базы. Кому надо тот откроет и посмотрит.
#9 by Худой
Тоже так думаю. Но, хочется))))
#10 by Худой
А есть у кого-нибудь комплексная с данными? У меня есть 7.70.453. Но, совершенно, без данных.Может кто поделиться? И какая последняя версия конфигурации имеется уже?
#11 by Худой
А Комплексная сильно отличается от ТиС? И что легче?В принципе, для начала, бух.учета хватило бы. Потом зарплата и прочее. Хотя, зарплату тоже бы сначала тоже
#12 by Zebestov
Легче в плане чего? ТиС проще...
#13 by Худой
Легче в плане простоты.(весело получается)А в ТиС есть БУ, по аналогии с Бухгалтерской конфой. И как там с зарплатой?
#14 by Северянин
Цель перехода?Определись сначала что тебе надо, а потом выбирай пути достижения поставленной цели.Может тебе нужно Опер учет на ТиС и кучу отдельных бух по одной на каждое юр. лицо или тебе нужен консолидированный баланс?
#15 by Худой
Цель перехода? - "кучу отдельных бух по одной на каждое юр. лицо"Ессно, справочники Материалы, контрагенты и прочие, единые. Сейчас их только-только немного удалось синхронизировать. То есть, везде коды обозначают одно и то же.Но, дальше хотят зарплату.К сожалению или к счастью, Опер учет у них на ORACLE. Ваяют что-то там себе. Перевести бы их опер учет тоже на 1с. Но, думаю, все не так просто. Там 6 лет что-то пишут
#16 by Сисой
А зачем тогда тебе Комплексная?Почему бы не работать в одной Бухгалтерии (с разделителем учета)? Плюс 5 ЗиКовских баз.
#17 by Худой
Вот и я про это. Получается, надо переписывать Бухгалтерию под несколько фирм?
#18 by Сисой
По-видимому, да.
#19 by Худой
Тогда обновления стандартно не покатят
#20 by Северянин
Так тебе может посмотреть на проблему с другой стороны:Сделай отдельную конфу с общими спавочниками, назови ее Классификаторы.все новые элементы вводятся только в этой конфе (базе), а в рабочие только перенолсятся из Классификаторов через ОЛЕ.
#21 by Худой
Нет. По моему, это не дело. Насчет единых классификаторов лучше административными мерами. Это, вроде, работае уже.
#22 by Северянин
А что тебя смущает?У нас так ведется справочник номенклатуры и при попытке ввести новую, открывается для выбора классификатор.За то ведение классификатора поручено службе снабжения и никто кроме нее не может вводить новые элементы.
#23 by Худой
Дело хорошее. Но, тут все в оперативном учете. Бухии только 10 счет нужен. Короче, грабли
#24 by Северянин
Все-равно ты не ответил на мой вопрос: Вам нужен консолидированный балан или нет?
#25 by EXH
еще никто не сказал слова "конфигурация "конвертация данных" с диска ИТС"?
#26 by Parcan
Если твои бухгалтера привыкли работать в бухгалтерии, то лучше переписать бухгалтерию для работы с несколькими филиалами, а то с комплексной тебя запарят, ведь там все гораздо сложнее и для бухгалтера меньше возможностей дурака повалять, я вот уже пол года мучаюсь и всегда натыкаюсь на одно и тоже, а вот в бухгалтерии можно было, а тут нельзя, хотя сами и приняли решения о переходе на комплексную.
#27 by Худой
Думаю, что не нужен
#28 by Худой
Я это и хочу знать. А сколько у вас фирм? Почему перешли? Какие проблемы?
#29 by Худой
Есть еще проблемы перехода?
#30 by Сисой
2 Долго рассказывать. Обычно на форумах я защищаю Комплексную, но в данном случае настоятельно рекомендую с ней не связываться. Она требует высокой квалификации 1С-ника и очень дисциплинированных бухов. И если тебе не нужен двухвалютный оперативный учет в разрезе, меньшем чем разделитель учета - не связывайся ты с ней.
#31 by Худой
Значит, писать разделитель и обновления потом руками? Меня этот вариант тоже смущает. А зарплату как?
#32 by Koss
Еще лучше дождись нового года и переходи на бухгалтерию 8.0, там есть многофирменность.
#33 by Северянин
Если консолидированный баланс не нужен, то зачем все юрлица тянуть в одну конфу?Мы из комплексной перешли на ТиС + нужное кол-во Бух + нужное кол-во ЗиК, как потому, что нам НЕ НУЖЕН консолидированный баланс.А вопрос единства справочников решили, как я писал
#34 by Худой
нужное кол-во Бух - Это столько баз конфигурации Бухгалтерия?
#35 by Koss
(+32) Если серьезно, то с переходом на Комплексную обретешь кучу геморроя: с обучением бухгалтеров, с большей сложностью доработок и т. д.В твоем случае лучше остаться на бухгалтерии (либо одна база с разделителем, либо много баз с синхронизацией)
#36 by Худой
Думаю, бухгалтерию 8.0 еще рановато будет брать.
#37 by Худой
(33,35) Мда..Смутили вы меня. Неужели, раздельно лучше?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С