Можно ли узнать от чего ключ? #18208


#0 by Tirex
Есть ключ, хорошо - он красный, сетевой значит. Но от чего? 7.5, 7.7 какая платформа? Есть ли утилитка, которая скажет это? Или хоть расшифровка кода на ключе... А то лень методом переустановки разных движков выяснять...
#1 by SlonSpb
Хм. Насколько я помню ( но могу и ошибаться ) на красных ключах от сетевой бухи шла надпись ACCNT ...комплексные обычно заклеивались в 1С бумажкой с каким-то номером, может, коробки, не помню.а вообще, поставь движок из всех компонент и при начале работы системы в попытке создай регистр, бухитоги и журнал расчётов. Что не вылетит, того и ключ :)Если ничего не запустится - он от 7.5 или же он просто сгорел :))) в общем, это практически одно и то же."для меня вовровать в колхозе и сидеть в тюрьме - не два разных пути" (с) Виктор СуворовКстати, 7.5 будет работать на ключе от компонент 7.7, поэтому вариант с 7.5 движком неактуален.
#2 by Максимушка
BUTK БухгалтерияBUBK Бюджетная бухгалтерияR2CLKTK Расчет зарплаты ред.2 Аспект OUBVOUTK Торговля и Склад 9.2OUMNPV ДеньгиBUPSB25 ПУБ 2.5BASUOR Упрощенная система налогообложенияPBOUL Учет и отчетность предпринимателя 7.7NLGPL Налогоплательщик 2.0
#3 by Tirex
От спасибо!!
#4 by SlonSpb
1+ это м.б. УРБД, кстати. Тогда сложнее :)
#5 by SlonSpb
то ли я идиот, то ли лыжи на асфальте. какое отношение эти коды имеют к ключам ???бюджетная бухгалтерия имеет отдельный движок ? ЭТО К ПРИМЕРУ.ПУБ уже защищается ключом ? нифига себе.Максимушка, боюсь, Вы Ти-Рекса водите в заблуждение :) а он и рад
#6 by Туxлый
Вот смотрю на свои ключиКрасный QRBQB 2 шт - это как я понимаю от сетевых ТиСов.Белый 1SBUСH вроде как сомнений не вызывает, но они есть.
#7 by Tirex
уже нет :( ..
#8 by TriO
2 А посмотреть Помощь->О системе 1С:Предприятие религия не позволяет?
#9 by DP
А какое это имеет отношение к хаспу?
#10 by BorisG
Ты это... с какого бодуна взял? Скажи, что написано на ключе во второй строчке, скажу, от чего ключ. ;-))
#11 by SlonSpb
Хм, там покажет те ДЛЛки, которые нашлись в каталоге 1С. Максимум, 5 штук. И чо ? На нулевой конфе комплексный движок запустится и покажет там все 5. видимо см. выше :)
#12 by DP
читать как .
#13 by Максимушка
Гдето нарыл, ну обшибся сорри
#14 by Максимушка
в это идентификаторы типовых конф. были еще раз сорри
#15 by TriO
2 А ты загляни, проверь себя 8-)Особенно обрати внимание на "Комплектность поставки"...
#16 by Tirex
сетевойNetHASP-5WRBQB B 23304вроде как ТиС, кажись, но 7.5 или 7.7 ?
#17 by Tirex
и на сколько пользователей то?
#18 by SlonSpb
причём тут комплектность? там тот же список ключевых так сказать, слов. нигде в хелпе 1С узнать о запущенных компонентах не удастся. я, конечно, дико извиняюсь, но за это время можно было проверить указанным мной способом раз десять... :)
#19 by Tirex
ключ только что принесли, просили проверить весь день, -щас принесем, щас принесем...
#20 by BorisG
Это действительно от торговли, а вот сказать, от 7.5 или 7.7, по внешнему виду, к сожалению, нельзя.Как и нельзя сказать, по внешнему виду, на сколько он пользвателей, три, или неограниченное.PS: Может быть и от комплексной, если сорвали бумажку.PSS: Может помочь известная стандартная утилита от Аладдина, но для этого ты должен знать содержимое ключей и порядок доступа к ним. Иначе не поможет.
#21 by TriO
2 Ты пункты меню перепутал. 8-(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С