Как запретить пользователю проводить документы задним числом. #18263


#0 by Candyman
Доброго всем времени суток. У меня вопрос, что нужно сделать (изменить права или изменить глобальный модуль) чтобы определенные пользователи не могли проводить (или перепроводить) документы задним числом?
#1 by miki
Например: ТиС 9.36, глобальный модуль, со строки 5741, с
#2 by Viy
Конфигурация->Права->Документы, выбираешь доки и снять "проведение задним числом"
#3 by miki
Это смотря, что Candyman понимает под задним числом. Возможна такая ситуация: косяк в приходной, а по ней есть уже перемещение. Разница во времени доков - секунды. Приходную поправить не даст.
#4 by Viy
Да, отвечать было бы намного приятней и точней, ежели инфу предоставляли пополнее :-)
#5 by Candyman
"Задним числом" означает, что если сегодня 30-е число, то все документы, имеющие дату 29 и раньше попадают под эту категорию.
#6 by SKrin
в обработке проведения документа: но это не выход как сказано в я в свою очередь сейчас думаю над алгоритмом проверки движений при проведении документа задним числом. Это ИМХО будет более правильно, хотя могут быть нехилые тормоза.
#7 by 427
Самая мудрая мысль... Если сумеешь оторваться от стереотипов - то решение есть... Для примера поизучай все системы, которые попадутся под руки - ибо в них при всей их ублюдочности или всех преимуществах есть мудрые мысли P.S. Для бухии такое решение точно есть. Одно сделал сам, пару других - видел со стороны...
#8 by Ёжик в тумане
Можно подумать, юзер не сможет рабочую дату изменить...
#9 by Прогматик
странная позиций у  Ёжик в тумане, если всех баб нельзя перетрахать то не стоит их трахать :-)
#10 by навеяло
#11 by Ёжик в тумане
Баб действительно не стоит трахать. Но совсем по другой причине. Можно подумать, юзер не сможет текущую дату изменить.
#12 by Прогматик
Ежик  замок на двери не против воров, а против тех кто может зайти по ошибке. Таких кто специально вредит,  есть руководство, а если вредит руководство то там програмистам делать нечего.
#13 by Ёжик в тумане
В этом ты прав, конечно. Но дата может и сама смениться по куче причин. А, ИМХО, если можно закрыть дыру, то рациональнее будет закрыть дыру, а не ловить тех, кто в неё лазит. И есть способы лучше, чем и .
#14 by miki
Способы - способами, а дату дока один ... придется с чем-то сравнивать.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С