??? Запрос=V7.CreateObject("Запрос") ??? туплю что то... #184718


#0 by Оберон
надо сформировать запрос к удаленной (соседней) базе типа такого:--далее завершаем обход как и положено.---------! вопрос !---------Остатки в цепляемой базе есть а вот отбирать таким макаром во второй группировке нехочет, подскажите как правильно сделать!!!
#1 by Оберон
UP
#2 by Оберон
пустовато сегодня чтоль, или просто народ невкурсе таких механизмов ???
#3 by Оберон
профессилналы - АУуууУ !!!
#4 by lobo
так в условии уже поставлены конкретные Склады - по ним и отбор а при обходе стоит условие - смотреть на все, кроме них
#5 by Оберон
все верно, так и должно быть, просто надо свормировать документы именно по этим отвечающим условиям )))
#6 by Rovan
Склад.Код - тип строка или число ?
#7 by dronis
видно что строка раз нули впереди .. только вот почему 0012 а не "0012" ??
#8 by MityaKS
При обходе второй группировки условие Если всегда будет выполняться (и следовательно не будет выборки) поскольку 10 <> 12 и 12 <> 10 а в условии указано ИЛИ, т.е достаточно чтобы ЛЮБОЙ элемент был true. Остальное несущественно :)
#9 by MityaKS
Можно заменить просто наПока Запрос.Группировка>0 цикл        Продолжить;А если надо выбрать только код 11 то и надо писать:Пока Запрос.Группировка>0 цикл
#10 by MityaKS
Упс ошибочка :) вместо (Число(Запрос.Склад.Код)=0011) -> (Число(Запрос.Склад.Код)<>0011) конечно :)
#11 by MityaKS
Мдя... Посмотрел, на то что написал, и понял что поспешил...Пост 9 верный только вместо 'выбрать' слово 'исключить'А в 10-м сам ошибся... :(.
#12 by Hedin
ОФФ: если не секрет а как ты к 1с вторую базу "прицепил" ???
#13 by MityaKS
За к : 1С Предприятие это OLE server. Регистрируется в системе как V77.Application Соотв с ним можно работать через методы OLE Automation (и не только из 1С) :). Подробности - в документации по 1С.
#14 by MityaKS
Посмотрел свои посты, по-моему запутал человека окончательно...В общем нельзя писать если (а<>b)или (a<>c) тогдаЭто условие ВСЕГДА выполняется (если оно равно b то не равно c) а логическое выражение ИЛИ дает истину если ЛЮБОЕ выражение истинно. Поэтому либо надо И вместо ИЛИ (тогда будет верно) или отрицание (<> это НЕ =) выносить наружу (т.е.НЕ((a=b) ИЛИ (a=c)). Булева алгебра в общем :)
#15 by Оберон
проблема решилась просто, но всеравно спасибо...---    Пока Запрос.Группировка>0 цикл----как оказалось существует глюк либо у меня либо у 1С:Число(Запрос.Склад.Код)<>12 ИЛИ Число(Запрос.Склад.Код<>11) неработает через ОЛЕ...хотя по теории должен, но у меня не прошел почему-тотип кода в справочнике "Склад" удаленной базы = текстовый=========еще раз всем спасибо!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С