Как правильно создать периферийную базу #188731


#0 by F
Делаю все как написано здесь 2)    Для примера автообмена мы создадим две информационные базы, разместив их в папках с именами c:1c_base1 и c:1c_base2. Создайте эти папки, а в каждой из них – вложенные папки с именами CP и PC (латинскими буквами) 3)    В папке c:1c_base1 разместите уже готовую конфигурацию (скажем, «Торговля и Склад»). Но тренироваться лучше на самой простой информационной базе (содержащей, к примеру, всего один справочник с несколькими записями). Нам важно убедиться, что данные действительно мигрируют из одной ИБ в другую в результате автообмена УРБД, а это можно показать как на сложном, так и на самом простом тестовом примере. 4)    Закройте все окна в Конфигураторе и активизируйте пункт меню «Администрирование – Распределенная ИБ – Управление».  Этот пункт меню доступен, если в папке BIN программы 1С:Предприятие имеется компонента DistrDB.dll. Если библиотека имеет неправильную версию или повреждена, просто переустановите 1С:Предприятие поверх текущей установки – библиотека DistrDB.dll  будет замещена ее правильной версией. 5)    В открывшемся окне нажмите кнопку «Центральная ИБ». В окне запроса укажите код новой информационной базы (укажите цифру 1) и ее описание (например, «Центральная ИБ»). 6)    Появившееся предупреждение о необратимости изменений загасите нажатием «ОК» (ниже описан недокументированный способ, как при необходимости вернуть базу в ее первоначальное состояние). 7)    Нажмите кнопку «Новая периф. ИБ». В окне запроса укажите для нее код 2 и описание – «Периферийная ИБ». 8)    Выделите однократным щелчком периферийную базу и нажмите кнопку «Настр. автообмена». В открывшемся окне установкой переключателя поменяйте «Ручной» режим автообмена на «Автоматический» и нажмите кнопку «ОК». 9)    Нажмите кнопку «Выгрузить данные». Запомните (в буфер обмена) имя файла с выгрузкой «c:1c_base1CP20.zip» - он нам еще пригодится. Нажмите ОК. По окончании выгрузки 1С напишет «Выгрузка успешно завершена». 10)    Закройте Конфигуратор и войдите (также в режиме Конфигуратора) в папку (пока еще пустую), где должна лежать вторая ИБ (в нашем примере – c:1c_base2). Укажите, что база должна быть в формате DBF/CDX и нажмите «ОК». 11)    Зайдите в пункт меню Администрирование – Распределенная ИБ – Управление. В ответ на вопрос «Информационная база не обнаружена. Выполнить загрузку данных?» нажмите «Да» и укажите имя файла выгрузки (в нашем примере, «c:1c_base1CP20.zip») и нажмите кнопку «ОК». По окончании загрузки 1С напишет «Загрузка успешно завершена». Мы успешно создали Периферийную ИБ, выгрузив данные из Центральной ИБ. Пункт 11 не работает, говорит что файл перено сасодержит тоько выгрузку изменений!
#1 by Ёпрст2
Просто сделать Администрирование - ЗагрузитьДанные
#2 by F
Тогда обе базы становятся центральными!
#3 by Скользящий
Папка должна быть пустая. Ты ее заново создаешь. И как только входишь, тут же Администрирование - ЗагрузитьДанные.
#4 by F
Папка пустая!
#5 by Скользящий
Значит это не первичная выгрузка.
#6 by F
Я делал так, созадаю центральную добавляю прериферийную и нажимаю выгрузить данные! Как правильно?
#7 by Скользящий
Слушай, чувак, че ты мне мозги канифолишь? Я по процитированной тобой обучалке УРБД изучал, и проблем таких, как у тя, не было. Думаешь у тебя УРБД чем то отличается от моей? :-)
#8 by F
Все делаю как написано, УРБД не отличается! Как сделать первичную выгрузку?
#9 by WiFi 2
Два замечания Вместо: и "5)    В открывшемся окне нажмите кнопку «Центральная ИБ». В окне запроса укажите код новой информационной базы (укажите цифру 1) и ее описание (например, «Центральная ИБ»)." Код базы не должен начинаться с цифры. Хотя у меня самого это получалось, по документации так делать нельзя.
#10 by Скользящий
Первичная выгрузка, это выгрузка которая создается сразу после создания в центральной базе новой периферийной базе. Там у периферийной базы значок становится из серого желтым, это значит что была сделана первичная выгрузка. Если ты еще раз выгрузку сделаешь, это уже будет не первичная, а выгрузка изменений. Понял, нет?
#11 by F
Код у меня не с цифры не начинается!
#12 by Скользящий
>Первичная выгрузка, это выгрузка которая создается сразу после создания в центральной базе новой периферийной базЫ.
#13 by Ёпрст2
странно, в инструкции всё вроде написано... Прибей перефирийную базу в базе1 и создай её заново, потом выгрузить данные, потом чистый каталог и далее по пункту 11
#14 by F
Так и было, но в периферийной не загружает!
#15 by Скользящий
Сделай все заново. Новую базу, новый каталог, новую периферийку.
#16 by F
Сделал все тоже самое и заработало! Всем спасибо!
#17 by Скользящий
:-)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С