ЗиК. Не правильносчитается задолженость по зарплате при смене периода. #188735


#0 by xenos
В новой конфигурации ввел один документ "Ввод начального сальдо по сотрудникам". Одним документом "Выплата зарплаты" эту задолженость погасил. Ввел прочие начисления удержания, выплаты. Сальдо на конец месяца правильно посчиталось. Меняю период и в документе "Накопленная задолженость" у двух сотрудников ставятся суммы из документа "Ввод начального сальдо" чемэти герои от других отличаются не нашел.
#1 by andrey1111
а по этим двум героям документа начисления зп в прошлом периоде нет случайно
#2 by xenos
В каком прошлом? Давайте так: Первый месяц -  январь 2006(в нем ведны начальное сальдо) меняется на февраль 2006. Так какому месяцу вопрос?
#3 by andrey1111
декабрь 2005 и раньше. Может типа тренировались или еще что. Документ начмсление ЗП
#4 by xenos
Сейчас бызы под рукой нет. Но вроде не должно быть такого. Тем более что один из них сдельщик, начисление так просто ему не введшь.
#5 by andrey1111
глянь любые доки в прошлых периодах (2005 год), других идей нет ЗЫ а ты док начисление ЗП делаешь в янв. 2006?
#6 by xenos
Да в январе. Я вообще не понимаю как сальдо на конец месяца в расчетной ведомости может не совпадать с задолженостью по зарплате.
#7 by andrey1111
сальдо на конец = сальдо на начало + начисления за месяц - удержания за месяц - выплаты за месяц В ЗиКе всё всегда сходится где ты неправильно интерпретируешь отчет (имхо)
#8 by Emvika
герой! честно...
#9 by xenos
А как его можно неправильно интерпритировать? Формирую отчет в котором в графе "сальдо конечное" стоит правильная сумма. А при смене приода в задолженость по зарплате поапдает сумма из ввод начального сальдо.
#10 by xenos
Кто еще что знает?
#11 by andrey1111
помогла бы человеку идейкой лучше. при смене периода ЗиК много всякой "байды" пишет. Знаю, расчетчики не шибко любят читать а активно юзают кнопку далее. Наверняка при смене периода что-то пишет, а вы игнорируете
#12 by andrey1111
в журнале расчета можно на строку сальдо (после перехода на новый период) встать и посмотреть, что за док ее ввел.
#13 by Emvika
.1 Чем же я ему помогу, если он Проф по ЗиКу на 14 из 14 сдает, а у меня ни Профа, ни Спеца по ЗиКу нет? да и как можно помогать, если у него базы перед глазами нет - на вопросы ответить не может?
#14 by andrey1111
а... ты к нему личную неприязнь испытываешь, даже кушать не можешь?  :)
#15 by Emvika
аха, могу даже люстру табуреткой случайно зацепить, когда уходить буду! ;)))
#16 by andrey1111
знаешь классику, маладес
#17 by Emvika
давно живу... ;)))
#18 by xenos
Спасибо за помощь, но ошибку сам нашел. Только хрен знает чего с ней делать.
#19 by xenos
По некоторым сотрудникам функция глКВыплатеЗаПериод дает отрицательный результат, т.к. не учитывается расчет «Задолженность по заработной плате» введенный документом «Ввод начального сальдо». В функции глРассчитатьНакопленнуюЗадолженность С начала считается правильно: Получается неправильный результат т.к. функция  глСальдоОкругления возвращает значение функции глКВыплатеЗаПериод. Выпрос: чего делать?
#20 by xenos
up
#21 by Морозов Александр
Конфигурация Зарплата+Кадры Релиз 7.70.268 от 09.06.2006 Список изменений релиза 7.70.268 по сравнению с релизом 7.70.267 ================================================================ Исправлено: Задача Изменен номер релиза Отчет РасчетныеЛистки ("Расчетные листки") ----------------------------------------------------------------- Исправлена ошибка: Аварийное завершение работы программы при формировании отчета с отбором по ИФ и/или КБК и/или Балансодержателю Внесены изменения в модуль формы отчета. Отчет СводПоЗаработнойПлате ("Свод по заработной плате") ----------------------------------------------------------------- Исправлена ошибка: Аварийное завершение работы программы при формировании отчета с отбором по ИФ и/или КБК и/или Балансодержателю Внесены изменения в модуль формы отчета. Обработка РасшифровкаОтчетов ("Расшифровка отчетов") ----------------------------------------------------------------- Исправлена ошибка: Аварийное завершение работы программы при формировании отчета с отбором по ИФ и/или КБК и/или Балансодержателю Внесены изменения в модуль формы обработки. Внесены изменения в таблицу РасшифровкаТаблицы формы обработки. Обработка ОбновлениеИБ ("Обновление информационной базы") ----------------------------------------------------------------- Исправлено: Изменен номер релиза Внесены изменения в модуль формы обработки. Внесены изменения в таблицу Обновления формы обработки.
#22 by de Bug
Расскажи подробнее. Ввод начального сальдо с января. Введено Текущее сальдо или Задолженность? Выплата была за какой месяц?
#23 by xenos
Можно даже с новой конфигурации попробовать. Читсая конфигурация. Расчетный период Январь 2006. Создаем сотрудника Иванов. Вычеты по НДФЛ 400р. Принимаем на работу с окладом 860р. Создаем документ "Ввод начального сальдо" (Регламенты-Ввод начального сальдо) на сумму 1007р для Иванова. Создаем документ "Начисление зарплаты". Создаем документы документы "Выплата заработной платы" на сумму 1007р. для Иванова. Итого: Сальдо начальное - 1007р. Оплата по окладу -  860р. НДФЛ удержанный  -   60р. Выплачено ...    - 1007р. Сальдо конечное  -  800р. Как уже говорил функция глКВыплатеЗаПериод дает отрицаельный результат (860-60-1007=-207) Поэтому создаем сотрудника с положительной задолженостью что бы был введен докуемнт накомплена задолженость. Создаем сотрудника Иванов. Принимаем на работу с окладом 860р. Меняем период. Создается документ "Накопленная задолженость". Иавнов 1007р. Петров 748.
#24 by xenos
up
#25 by de Bug
Так-таки исхитрился не ответить. В доке Ввод нач. сальдо есть Текущее сальдо и Задолженность. Где стоит сумма 1007? Выплата 1007 за какой месяц? Принят с какого числа?
#26 by de Bug
+ В общем, я понял. 1007 введено через Задолженность. Эту сумму предприятие должно сотру за прошлый период (декабрь). Выплатить ее можно только за декабрь. При этом ЗиК рассчитать ее не сможет (нет данных), ее нужно поставить вручную. Получится: Сальдо задолженности - Выплата за декабрь = 0; КВыплатеЗаПериод (январь): 860 - 60 = 800, эта сумма и пойдет в Накопленную задолженность на февраль.
#27 by xenos
Ввод начального сальдо за январь. 1007 в задолжености.
#28 by xenos
de Bug Так значит документы выплаты должен за декабрь быть?
#29 by xenos
Спасибо.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С