Режим открытия документов по-умолчанию: редактирование или просмотр #189394


#0 by vcv
Можно ли программно управлять режимом открытия документов по умолчанию? Или, может быть, реализовать желаемое другими методами. Хочется, что бы при нажатии Enter (или даблклик) на документе, документ открывался на чтение, если, например дата документа старее нескольких дней, а если новее - открылся бы для редактирования. А при нажатии Shift-Enter (или Действия / Открыть) открывался бы в любом случае на редактирование.
#2 by Фокусник
С Shift-Enter облом, а действия/открыть = Enter (или даблклик)
#3 by evGenius
Можно сделать кнопку в форме журнала документов и повесить на нее горячую клавишу. При вызове - передавать в открываемый док признак открытия по записи и в ПриОткрытии документа проверять его. Только там шифт-энтер не получится.
#4 by vcv
Это будет вне зависимости от открытия (Enter или Shift-Enter) Хочется именно реакцию на мышиный клик или Enter. Единственное, что я сейчас придумал, это наплевать на Shift-Enter, при открытии старого документа любым методом открывать его только на просмотр, а в самом документе вставить кнопку "Отредактировать", которая будет его переоткрывать для редактирования. Предварительно записав в журнал ответ на вопрос "по какой причине вы хотите отредактировать документ задним числом" :-) Но так получается много правок в конфигурации и хотелось бы дать оператору возможность работать Enter / Shift-Enter.
#5 by Бешеная Нога
шифтэнтер не взлетит
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С