Изменение реквизитов формы справочника #192307


#0 by Julchik
Обработкой пытаюсь загрузить справочник. С обычными реквизитами нет проблем, а вот реквизиты формы не записываются. То есть, когда выполняется обработка и открывается форма , они есть, а при заходе в элемент справочника пустота. При этом реквизиты простого типа Строка. ФизЛицо = Справочники.ФизическиеЛица.СоздатьЭлемент;
#1 by Vbif
а зачем форму открывать?
#2 by Julchik
Открывала только для проверки, ну как бы и в конфигураторе при отладки и при открытии значения присваиваются, но потом их нет :(
#3 by Vbif
а вот так? ФизЛицо = Справочники.ФизическиеЛица.СоздатьЭлемент;
#4 by Julchik
Не получится реквизит Фамилия именно реквизит формы и до получения формы у меня просто его нет.
#5 by Vbif
А на форме отн откуда заполняется? Ведь данные формы не хранятся, хранятся данные объекта
#6 by Julchik
Вот что меня и смущает если просто рассматривать справочник, то реквизиты формы заполняются один раз при заполнении первого ревизита вызывается функция которая и присваивает им значения один раз, а потом откуда она их берет? А вот как их заполнить из вне, у меня не получается, но ведь как-то должно быть возможно?
#7 by Vbif
Не надо заполнять ФОРМУ, надо заполнять объет и тогда при открытии формы все данные заполнятся. Т.е. надо заполнить необходимые реквизиты ОБЪЕКТА, а не формы. Если что-то заполняется в форме при вводе одного реквизита, то при программном создании надо делать то-же.
#8 by ZolotarevAA
Не всегда реквизиту формы соответствую какие-либо ДАННЫЕ, т.е. реквизиты объекта.
#9 by Vbif
Но без данных реквизиты не заполнить. В любом случае это ДАННЫЕ, может не этого объекта, но ДАННЫЕ
#10 by John Connor
Создаешь на форме реквизит. Перед открытием формы устанавливаешь реквизиту значение. В обработчике модуля формы анализируешь значение реквизита Процедура ПередОткрытием(...)
#11 by ZolotarevAA
Да ну, при наличии формы то?
#12 by John Connor
+
#13 by Julchik
С изменением в справочнике согласна заработает, просто это типовая ЗУП и я не хотела её менять. Разве нет другого способа? Для меня просто не совсем понятно неужели в 8-ке нет возможности достучатся до реквизитов формы именно из обработки?
#14 by ZolotarevAA
Если есть контекст формы, то не вопрос.
#15 by John Connor
Сделай экспортную переменную формы.
#16 by Julchik
Если я делаю ПолучитьФорму - это нельзя называть контекстом формы, или я что-то не так понимаю
#17 by АвтоЛюб
ФормаФизЛица.Фамилия = ЭтаФорма.Фамилия;
#18 by floverr
А в РегистрСведений.ФИОФизЛиц - Будем ФИО писать?
#19 by John Connor
Лучше расскажи, что ты будешь делать с этой переменной, а то мы зациклились на форме. Может то, что ты хочешь, можно сделать другими средствами.
#20 by Julchik
Увы это не приведет к успеху. Поясню что хочу. Есть типовой справочник в ЗУП физические лица, просто загружаю данные в этот справочник, при этом естественно хочу что бы все данные перенеслись. Запись в обычные реквизиты проходит удачно, а в форму не сохраняется, поэтому считаю что я не правильно записываю значения в реквизиты формы, вот и пытаюсь узнать как это делать более верно.
#21 by Sonic
а если так -
#22 by Julchik
Спасибо огромное именно этот совет меня натолкнул на мысль. При таком варианте выдало ошибку "Фамилия не доступна для записи". И я кажется поняла, смысл всех реквизитов формы в том в что он только отображает и при ПолучитьФорму происходит как раз открытие формы их заполнение. То есть записать реквизит формы -нельзя, можно записать то откуда он может считаться я просто не заметила ещё один регистр сведений. Так что сглупила. Спасибо всем кто помогал
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С