УРБД: отключить миграцию на стадии интерактивного ввода (например при записи) #192706


#0 by EuVod
пока сам не попробовал, но из чтения документации сложилось следующее - метод "РегистрацияИзменений" - применяется к объекту, полученному "СоздатьОбъект". Т.е. можно перекрыть миграцию конкретного дока/элемента при программной работе с ним через ссылку. А как можно сделать это на стадии интерактивного ввода Т.е. при записи мы уже знаем на основании значений реквизитов, что мигрировать его не надо, но в руках у нас только ТекущийДокумент. Или можно что-то типа Контекст.РегистрацияИзменений?
#1 by Sasha
Не взлетит, если очень надо, то подменяй интерактивный ввод на программный
#2 by EuVod
т.е. хочешь не зочешь, но вновь введенный док/элемент всегда пойдет мигрировать?а если наборот - настроить миграцию - МестоСоздания, и включать через РегистрацияИзменений - тоже самое будет?
#3 by Sasha
тоже не взлетит. Была такая фича, вроде у 14 релиза, когда при использовании метода РегистрацияИзменений, объект, у которого миграция "Место создания" мигрировал во все ИБ, но потом это пофиксили.
#4 by Либерал
Автоматическая регистрация измененийЕсли флажок установлен, система автоматически фиксирует все изменения объектов, чтобы выполнить затем перенос измененных данных в другие информационные базы.В большинстве случаев данный признак устанавливается. Отключение режима автоматической регистрации изменений производится в специальных случаях, когда объекты данного вида не должны при изменениях автоматически переноситься в другие информационные базы. В этом случае регистрация изменений будет производиться только при определенных обстоятельствах, регулируемых средствами встроенного языка в конфигурации.1С:Предприятие, версия 7.7. (c) 1996-1999, Фирма "1С"
#5 by Sasha
//----------------------Метод РегистрацияИзменений доступен только для объектов типа "Справочник" и "Документ", созданных функцией "СоздатьОбъект".ЗЫ. Если честно, то не проверял, но это из als'а
#6 by Sasha
(+5)хотя, если соединить + может толк и выйдет, т.е. отключить регистрацию, и объект при необходимости перезаписывать обработкой (соответственно через СоздатьОбъект) с применением метода РегистрацияИзменений;)
#7 by fisher
2 Не. Так нельзя. Но можно от обратного.Отключаем автоматическую регистрацию изменений.Если при записи мы определяем, что мигрировать объект надо, то помещаем его в очередь на регистрацию изменений.В отдельной сессии постоянно анализируем очередь и регистрируем изменения через РегистрацияИзменений.
#8 by EuVod
- вот и вопрос- как методом встроенного языка отрегулировать регистрацию такого изменения, как интерактивный ввод.
#9 by EuVod
- спасибо... примерно так уже и представлялось.. но как-то стремновато:(. хотя может - привыкнешь-полюбишь:)
#10 by fisher
2 Слышал, что есть реально работающие по такой схеме.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С