Как ускорить запуск 1С ? #193752


#0 by ul
Ситуация следующая. На компе (3.6 GHz, 2Gb RAM) установлены 1С:Предприятие SQL Оперативный учет с сервером защиты и MS SQL Server с ТиС. На клиентском компе (2.8 GHz, 1Gb RAM) установлена 1:Бухгалтерия сетевая с сервером защиты и выполнена локальная установка 1С:Предприятие SQL Оперативный учет для доступа к ТиС. Запуск ТиС с клиентского компа тормозит, когда на заставке выводится запись "Загрузка структуры данных программы". Дальше все работает достаточно быстро. Как можно ускорить указанную часть загрузки программы. Окно авторизации появляется тоже достаточно быстро, так чо определение ключа защиты здесь, видимо, непричем.
#1 by Uho
антивирус?  ЗЫ. А вообще... в поиск
#2 by ul
Долго грузится 1Cv7.MD . Если скопировать все файлы (кроме файлов базы данных) с сервака на локальный комп, грузится мнгновенно. Но это же не дело. Как ускорить загрузку md-шника.
#3 by Beatles
Это скорее всего в антивирусе проверку *.MD нужно отключить
#4 by ul
Установлен AV. Где там отключить *.MD .
#5 by Beatles
Ставь NOD 32. В нем знаю где, а в AV... ну ищи что то типа "Исключать по маске"
#7 by ul
Маска исключения *.md действительно не помогает.
#8 by BigHarry
Обновляйте каспер до шестого - там указывайте, что все, что открывает и записывает процесс 1С - не трогать - и все летает.Апгрейд с пятерки на шестерку - бесплатный.
#9 by ul
В том-то и дело, что когда касперский не запущен, такая же фигня.
#10 by sweden
Отключи сплєш
#11 by Goldman2005
и не поможет.создается еще временный в темпе (по умолчанию - в профиле пользователя).название у него случайное, соответственно.KAV его тоже ловит.поможет исключение по такой вот маске *.md;~md*.*
#12 by SnorkL
ИМХО. может, долго ищется ключ защиты по сетке?
#13 by MC
А какой размер МД-шника?
#14 by ul
Отключится только заставка, а не сама загрузка (иначе и быть не может).На всякий случай проверил.Остаются теже тормоза. Касперский ни чего не ловит. Он просто не загружен, сервисы остановлены. Ключ защиты обнаруживается быстро: Окно "Запуск 1С:Предприятие" появляется почти мнгновенно. Всего 12 метров.Перенес файлы конфигурации на тот ПК, с которого медленнее всего загружалось. Базу данных оставил на ПК, где она была ранее установлена.На ПК, где стоит конфигурация грузится очень быстро. На остальных - около 30 с (вместо 2 мин). Хотелось бы быстрее.
#15 by Шурик71
Сделать каспера незапущенным можно только деинсталлировав его.Собственно, как и большинство антивирусов. При остановке служб стопается только "морда", выдающая реакцию на объект. А реально контроль идет через драйвер файловой системы. Насколько я помню, у каспера таковой присутствует.Так что правильно говорят, внеси маску исключения *.md;~md*.* .
#16 by Шурик71
+15.В то, что антивирус работает при стопанутых службах меня ткнули носом пару лет назад на примере DrWeb'а: там как раз в комплекте идет тестовый "вирус" (eicar кажется). "в исходном виде", только перенести в отдельный файл. При остановленных службах создать этот файл у меня не вышло :) драйвер ФС блокировал запись "вируса".
#17 by ul
, Сейчас попоробую. О результатах сообщу.
#18 by Берсеркер
Ребяты, а как это можно хранить *.md отдельно от *.dbf?Чей-то я про такое не слышал
#19 by ul
Не проходит База SQL
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С