Учет экспортного (0%) НДС в УПП #195157


#0 by Pavell
Подскажите алгоритм возмещения НДС при реализации продукции на экспорт. 1. Поступление сырья с НДС (Д10.1-К60.01, Д19.03-К60.01) - отражен НДС 2. Формирование записей книги покупок (Д68.02-К19.03) - возмещен НДС 2. Отпуск сырья в производство (требование накладная) (Д20-К10.1) 3. Отчет производства за смену (Д43-К20) 4. Реализация продукции на экспорт (0%) (отгрузка продукции) (Д62.01-К90.01, Д90.02-К43) 5. Подтверждение ставки 0% (экспорта) В этот документ отгрузки с нулевым НДС попадают. Проблем нет. 6. Восстановление НДС по затраченным материалам после подтверждения нулевой ставки. Вот в этом месте и проблема. Этот документ должен в части реализации рассчитать долю НДС по приобретенным материалам, затраченным на выпущенную продукцию (в количестве отгруженной продукции) восстановить НДС, т.е. сформировать проводку Д19.03-К68.02. При автоматическом заполнении в табличную часть ничего не попадает. Может я пропускаю какое то действие? Может все надо делать по другому. Я про движения регистров не пишу, они есть. Почему не заполняется документ "Восстановление НДС".
#1 by Pavell
УПП 1.1.7.12. Есть и более новые релизы, но там об этой "ошибке" нет ни слова.
#2 by Lady Linda
Неа. Не так. НДС сначала восстанавливают, а после подтверждения ставки возмещают.
#3 by Pavell
Какая последовательность действий?
#4 by Lady Linda
6, потом 5
#5 by Pavell
Все равно восстановление не заполняется автоматически.
#6 by Pavell
И все таки каков полный алгоритм учета экспортного НДС от приобретения сырья, выпуска продукции и реализации ее на экспорт. По каким регистрам или отчетам можно проследить движение и восстановление НДС
#7 by Pavell
И все таки каков полный алгоритм учета экспортного НДС от приобретения сырья, выпуска продукции и реализации ее на экспорт. По каким регистрам или отчетам можно проследить движение и восстановление НДС
#8 by Pavell
Вопросов на форуме много по этой теме, но главного ответа нет. Напишите нормальным языком полный алгоритм учета НДС от закупки материалов, поступление услуг (с НДС), выпуск продукции, продажа на экспорт (0%). По каким регистрам можно проследить его движение. Уже по всякому пробовал. Ни в какую не заполняется документ "Возмещение НДС". Пожалуеста поподробнее, чтобы закрыть эту тему.
#9 by Lady Linda
Когда сама буду уверена в правильности своих действий - расскажу обязательно.
#10 by Pavell
Может быть кто-то еще
#11 by SerGa
up
#12 by Pavell
Ну кто-нибудь разобрался?
#13 by а лю 427
вообще то франчи за такой совет берут от 2000 баксов... а ты бесплатно желаешь...
#14 by Lady Linda
Да нет, если все остальное в конфигурации работает (себестоимость нормально считается, обычный НДС делается как надо), то можно и дешевле договориться... А с нуля - так ты еще скромно заявил.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С