Адм: Citizen 521 - глюки при печати по сети. #195226


#0 by GodSend
Citizen 521: Печатает с локальной машины (подключен через usb) прекрасно (слегка подправил внешнию обработку)Однако по сети (2 компа всего, без хаба) - проблема: выводит сначала наименование, затем пропускает одну этикетку и на следующей печатает штрих-код.В драйвере настроил USER(58*30). Свойства сервера->создать новую форму: 58x30в чем заморочка - непойму. firewall выключен, антивируса нет. Вирусов тоже - винды: только что установленные.
#1 by МеркантильныйКю
Скорее всего, неверно заданы размеры этикетки и интервал между ними. нужно точно указать размер самой этикетки, (и интервал!!). Если размер этикетки указан более чем на самом деле, то поиск края следующей начинается после того , как датчик зашел на следующую, и поэтому следующая этикется пропускается.
#2 by GodSend
Нифига не помогает - если принтер подключить на другую тачку - печатает нормально, но уже с другой та же лабуда. Уменьшил размер ячейки и штриха, задавал ПараметрыСтраницы. Банан.
#3 by add999
Дрова, что я дал - помогли?смотри интервал между этикетками.
#4 by GodSend
Странно как то... видна не сохраняется настройки что-ли.Вчера после обеда настроил, работало. Выключал комп, перезагрузжал - печатает О.К. Сегодня полдня печатал. А после обеда - опять понеслась.Бред какойто. Делаю прдварительный просмотр: Этикетка разделена на 9 прямоугольников, и в пятом (среднем) наименование, на втором листе - штрих код.. Убрал поля в настройкаъ, установил разрыв в 2 мм. но всё побоку. Если усеньшить до издевательси маленького размера - тогда невидно ни наименования, ни кода.
#5 by hp1502
1) Была у нас такая хрень. Перепробовали все что только возможно (програмно). А вот выяснилось, что плотность этикеток тоже влияет, да и Ситизены достаточно чувствительные к этому. Бывало половину рулона отпечатает и стопориться. Поменяли несколько фирм по продаже этикеток. Сейчас покупаем сначала один рулон, а потом всю коробку.2) Если это програмный баг, то зайди на сайт Штрих-М, там в форуме периодически всплывает такая проблема.
#6 by GodSend
Потанцевал с бубном, выяснились следующие "магические пассы":1. Нужно в параметрах установить размер этикетки, чем на самом деле (58*35)2. Для печати по сети нужно нужно на удалённой машине установить этот принтер, как принтер по умолчанию в винде(или через Таб.ПараметрыСтраницы указать явно принтер). Иначе при перезагрузки не сохраняет параметры (USER)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С