После закрытия 1С висит в памяти процесс 1cv7.exe #19528


#0 by SmartCat
Привет всем!Столкнулся с проблемой - на после закрытия 1С на клиентской машине процесс 1cv7.exe продолжает висеть в памяти.При этом его не снять вообще никак даже через Task Manager - пишет "Закрытие приложения невозможно, идет его отладка". Приходится перезагружать компьютер.Особенно это неудобно потому, что если с 1С заходили монопольно, то пока компьютер с зависшим процессом не перезагрузишь, другие пользователи не могут зайти.Проблема происходит на разных клиентах, хотя и с разной частотой. Все клиенты - Windows 2000 Prof русские, машина, где лежат базы, - тоже. Версия 1С - 7.7, релиз 23, конфигураций много разных, созданы на основе типовой.Может кто подскажет, что делать?
#1 by sdaf
мля....я теряюсь - кроме некорректного выхода ну ничего в голову не приходит
#2 by yeti
А мне приходит на ум какой-то антивирус типа корпоративного каспера.
#3 by OVG
Через ОЛЕ не открывали случайно еще один экземпляр 1С? Обычно все корректно закрывается, но мало ли...А вообще похоже прав. Может некорректный выход получается из-за проблем с сеткой/железом (это тоже первое, что на ум пришло, но посмотреть не мешает)?
#4 by Sanim
У меня так же...Но через сек.30 всё-таки 1С сама выгружается...Да и процесс убить можно...
#5 by Худой
Я думаю, это происходит, когда очень большой своп на диске образуется после определенных обработок, сжирающих очень большое количество памяти. Поэтому, лучше дождаться окончательной и корректной выгрузки и закрытия свопа. Любит 1с пожирать память.Попробуй открыть и закрыть приложение 1с. Думаю, все будет быстро.
#6 by MetaEditor
а рядом в процессах нету mdm.exe или drwtsn32.exe ?
#7 by pit
А ларчик просто отрывается - завершение задачи и освобождение хендлов файлов - операция неприоритетная....так что между выходом 1С и выключением машины сделайте интервал 3-4 минуты и все будет ОК....
#8 by DES
Операция "Выкл. комп" через меню ""Пуск" при открытой 1С корректна ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С