ЗаписатьОбъявлениеXML() #201081


#0 by dzya
Как в объявление XML поместить атрибут 'encoding'?нужно записать следующее объявление:а метод ЗаписатьОбъявлениеXML пишет только это:<?xml version="1.0"?>А где кодировка?
#1 by dzya
Есть ли метод для указания кодоровки XML - файла?
#2 by Audim
Из справки:ЗаписатьОбъявлениеXML (WriteXMLDeclaration)Синтаксис:ЗаписатьОбъявлениеXMLОписание:Записывает объявление XML.Если формируется XML-документ, а не фрагмент XML-документа, то в начало документа надо поместить его объявление. Для того, чтобы поместить в документ его объявление, необходимо вызвать данный метод. При этом в начало документа помещается текст следующего вида: <?xml version="1.0"?>.Если при открытии файла или установки строки была указана кодировка, то в объявление также помещается и атрибут 'encoding'. Например: <?xml version="1.0" encoding="UTF-8"?>Запись объявления XML должна выполняться перед другими операциями записи XML.
#3 by stariy
если так написать то он ругается на windows...<?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>Так что получается что можно использовать только utf8 и utf16 :?
#4 by Zamestas
Книжки по XML покурите (особенно раздел кодировка xml файлов).
#5 by dzya
Если написать "encoding="windows-1251"", то файл не открывается Интернет-Эксплорером и выдаётся ошибка: Переключение на указанную кодировку не поддерживается. Неужели можно писать только "utf8" или "utf16", а другие кодировки? В частности ="windows-1251"?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С