Смещение точки актуальности без перепроведения документов #201137


#0 by Sergey SP
Добрый день!Подскажите как технично переместить точку актуальности на заданную дату в торговле?P.S. документы перепровести нереально...
#1 by Морозов Александр
Синтаксис:УстановитьТАна(<ПоложениеТА>)Назначение:Изменить положение Точки Актуальности итогов.Параметры:<ПоложениеТА> - выражение типа дата, документ или позиция документа, на начало которого устанавливается ТА.
#2 by Морозов Александр
не путать с востановлением последовательности...
#3 by Sergey SP
С ней-то я и спутал...Хорошо, меняем вопрос.Возможно ли передвинуть границу последовательности без перепроведения?
#4 by sauxID
Установить(<?>);Синтаксис:Установить(<ПоложениеГП>)Назначение:Установить ГП (границу последовательности) на новую дату, документ или позицию.Параметры:<ПоложениеГП> - дата, документ или позиция документа, на которые устанавливается ГП.
#5 by prog1234
А для чего? Для самоуспокоения? Сомнительное желание. Хорошо, если в перепроведенном документе ничего не поменялось. А если изменили? Мина замедленного действия.
#7 by Sergey SP
В принципе да, для самоуспокоения...Понимаю что может быть мина, но по этим цифрам уже отчитались и перепроведение (а некоторые документы проводились задним числом) может привести еще к худшим последствиям...Своеобразная амнистия :-)
#8 by Uho
поражаюсь, что некоторые постят даже не читая ветку
#9 by sauxID
5 ну а че мина то если действительно уже отчитались и что там есть на самом деле уже никого неинтересует а вот на то что есть сейчас ошибочки прошлых периодов влияют вот и нуна эта функция... врятли кто то даже если начнет копать накопает ошибок бес проведения документов за прошлые периоды...
#10 by JARRE
А вчем конкретно проблема.Ну стоиит ГП взади и что... кому мешает.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С