Ввод документа на основании при проведении #201699


#0 by Лефмихалыч
Клиенты хочут, чтобы номер выданного счета-фактуры всегда совпадал с номером расходной. Для этого они хотят, чтобы С/Ф вводилась автоматом на основании расходки при проведении этой самой расходки. Вопрос не в том, как сделать, а вопрос, в том, может ли это как-то навредить процессу? Там ведь ажник две транзакции должны быть подряд. А ежели пользователей помойка? Короче, боюсь я чо-то так делать, мои страхи обоснованы?
#1 by chelentano
конечно.. пусть вручную вводят на основании, а ты пропиши чтобы номер расходной присваивала в процедуре ВводНаОсновании
#2 by Лефмихалыч
да как сделать-то, я знаю. Меня интересуют последствия, которые могут возникнуть, ежелия с сдеолаю чего просят именно так, как просят
#3 by Lanc
Если у клиентов все фактуры формируют однотипные проводки, то проблем быть не должно. Вроде как даже счатья им будет немеряно. Только жестко закрепить заполнение ВСЕХ реквизитов фактуры.
#4 by Lanc
Про НУ не забудь.
#5 by Денежко
Имхо не подряд--а вложенные. Согласен - время выполнения  транзакции  увеличивается что не есть гуд. Да еще может быть случится(а оно скорее всего случится) - что номенр не уникален--тогда транзация откатывается  пользователи  никада расходНакладную не запишут! Мои совет - если не сделай опционально--через константу чтоп можно было отключить.
#6 by Лефмихалыч
Спасибо, господа, напугал клиента словами "вложенные транзакции" и "конфликт блокировок" и в оконцове клиент согласился на более цивилизованый вариант -  запрет ввода С/Ф без основания и присвоение номера С/Ф из документа-основания
#7 by Денежко
офф. Первая мысль-точно напугал-в 5 уттра то! Еще бы! Благо допер посотреть в инфо)))
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С