Подбор и передача из подбора ТЗ #201841


#0 by sem007
имеется документ с кнопкой подбор, по которой открывается форма справочника ДляПодбора (метод ОткрытьПодбор). В этой форме для подбора имеется ТЗ, которая заполняется выбором из справочника. После того как ТЗ заполнена нужными данными, необходимо эти данные передать в Табличную часть документа. Что для этого я делал: Все в принципе получается, только для того чтобы в документ передать целиком ТЗ из формы подбора , добавил кнопку и прицепил процедуру к ней. КонецПроцедуры; т.е. методом ВыполнитьВыбор передаю управление в обработчик ОбработкаВыбора да ещё в параметре передаю ТЗ. в описании сказано что ВыполнитьВыбор аналогичен двойному шечку в форме для выбора. но, проблема- при выборе элемента справочника двойным шелчком сразу передается управление обработчику ОбработкаПодбора, что соотвественно выдает ошибку- Поле агрегатного объекта не обнаружено (ВыбратьСтроки). Ну это и понятно, потому что при двойном шелчке на элементе справочника срабатывает ОбработкаПодбора и внее передается выбранный элемент спрвочнка, а не ТЗ. суть вопроса- как сделать , чтобы ОбработкаПодбора происходило только при нажатии кнопки, а не при выборе элемента справочника? вот проц ОбработкаПодбора: Процедура ОбработкаПодбора(ТЗ,конт)
#1 by ТелепатБот
#2 by sem007
Может подскажете как реализовать. Я ж не прошу все готовое. Только данный момент, что я не так делаю ?
#3 by Ёпрст2
#4 by Ёпрст2
+3 И неплохо бы, Форма.ОбработкаВыбораСтроки; воткнуть в форму для подбора, чтоб вызывалась предопределенная функция ПриВыбореСтроки , в которой делаем СтатусВозврата; - это чтоб подбора не возникало стандартного и в ней же добавляем элементики в табличку значений.
#5 by ИмяНеизвестно
#6 by Magnat_1
ОбработкаПодбора не в справочнике пишется, и не на формулу. А пишется она в табличной части документа, где находится кнопка с Подбором (то есть куда передаются выбранные значения) - в модуль формы документа
#7 by Злопчинский
Да не надо никакой обработки подбора (хотя и сне можно) - открывай фрму модально для подбора/выбора и отдавай туда и примай обратно через Форма.Параметр как у тебя сделано..
#8 by sem007
Спасибо Ёпрст2 , вроде получается.
#9 by Magnat_1
Процедура ОбработкаПодбора(ТЗ,конт) Неправильно написана. ТЗ должен быть один параметр, то есть значение в ячейке, которая передается, а не целая строка... И конструкция ТЗ.ВыбратьСтроки; что означает? ТЗ это ведь не документ, чтобы к нему так обращаться, а всего лишь значение по клику мыши...
#10 by Ёпрст2
Это вообще к чему ? Это вы о чем ? ЗЫ: Автору - смотри в ТиСе... комплексной - там всё есть.
#11 by ИмяНеизвестно
там изобретение обсуждаемого велосипеда
#12 by Magnat_1
"но, проблема- при выборе элемента справочника двойным шелчком сразу передается управление обработчику ОбработкаПодбора, что соотвественно выдает ошибку"
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С