УПП Ввод реализации на основании заказа #202144


#0 by Ку
В реализацию попадают только те позиции по которым есть свободные остатки, я так понимаю? С этим можно как-то бороться на уровне галочек? У меня что-то не вышло.
#1 by АперБот
Слава создателю, что он вдохнул в меня жизнь и я теперь занимаюсь поднятием веток!
#2 by Freem
В реализацию попадает только то, что удалось зарезервировать на складе.
#3 by Talikvap
А как хочеш продать того-что нет? У заказа есть возможность резервировать или не резервировать товар на складе, а реализация только того-что есть на складе.
#4 by ZyXEL
Параметры пользователя.. Разрешить превышать остаток... И дял резервирования там есть галочка..
#5 by Ку
да нет, фигня это все. Все галочки стоят на превышение остатков на складе и прочее в том же духе. Что при резервировании, что без него, все равно - если свободного остатка на складе нету, то при заполении реализации на основании заказа в таб часть реализации попадают только те позиции, которые есть в наличии. Хотя превышения у меня и разрешены, это не влияет. Уже в запросе видно. что смотрятся свободные остатки, проверка там иде при заполнении на основании. Вот так вроде.
#6 by Talikvap
Версия УПП какая?
#7 by MikleV
автор, опомнись. продажи в "-" - "жопа" в учёте.)
#8 by Ку
Последняя которая не бета Да не, я же не предлагаю разрешить проведение этих реализаций в (-), пусть себе уже в момент попытки проведения реализации ругается, что остатков не хватает. Мне не нравится именно нежелание релизации заполняться на основании заказа покупателя, если по позициям в заказе нет остатков. Я понятно объясняю? :)
#9 by Buran
При заполнении из заказа реализация ВСЕГДА берет остатки на складе. Хочешь обойти - заполняй из документа "Счет покупателя" - там такого контроля нет
#10 by ZyXEL
а зачем заполнять тем чего нету??
#11 by Ку
Зинаю про счет, счет для другого юзается - для расчета оплат подрядчикам. ПРо берет остатки понял еще в . Значит, теперь не будет брать :)
#12 by Ку
Они еще и поступление на основании реализации будут заполнять. Как раз тем, чего не хватило. Специфика работы - сначала они всегда реализацию оформляют. Поступление происходит потом.
#13 by Freem
Занятная себестоимость будет, если сначала отгружать в минус, а потом приход делать...
#14 by Ку
А приход мы будем делать более ранним моментом времени и потом восстанавливать послед-ть. А?
#15 by Freem
А до этого будут висеть остатки с минусом? Дело, конечно, Ваше.... Проблема то в чем? В заполнение по заказу? Перепиши его да и все.
#16 by Lendy
Я сделал сообщения, о том, что столько-то такого-то товара не попало в реализацию.
#17 by Ку
Да уже переписал, делов то. И проблем вроде нет тоже. Общаемся ж просто.
#18 by Ку
Я делаю в момент формирования реализации чтоб автоматом формировались поступления от основного поставщика того чего не хватило. На самом деле, поставщик всего один, но большой. Поступление - фактически перемещение у них. Но от другой организации. ПОставщик всегда один. Почти.
#19 by Добрый
А потом самолеты падают...
#20 by Ку
Ну, они ж не самолеты делают, а сайдинг. Правда, если крыша падает - тоже не очень хорошо...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С