Как узнать оплачена ли отгрузка в УТ? #202191


#0 by rsaga
Как можно в запросе выбрать только те отгрузки (именно не заказы, а отгрузки - т.е. по документу РеализацияТоваровУслуг), которые оплачены? Ситуация: хочу видеть полностью оплаченные отгрузки. оплата проведена 02 июля - 100 руб. 05 июля отгрузили на 50 рублей. 10 июля отгрузили на 55 рублей. (т.е. на 31 июля висит долг 5 рублей) Я в запросе делаю условие ВзаиморасчетыОстаткиИОбороты.Обороты <=0 и поэтому первая отгрузка не попадает в отчет т.к. оборот 5 р. получается по договору.  Как правильно сделать?????
#1 by ZyXEL
Запрос покажи.. А почему не ОборотПриход смотришь или например расход?? У вас без заказа что ли???
#2 by rsaga
Ну да, учет же может вестись по договору, тогда в регистр сделка не записывается... расход/приход по договору вообще получается - т.е. суммарный по всем отгрузкам попавшим в период..а как мне выбирать отгрузки и одновременно сумму отгрузки сравнивать с приходом денег? получиться что каждая отгрузка с общей суммой сравнивается - так они ВСЕ попадут.... вот запрос: ВЫБРАТЬ    |    ВзаиморасчетыСКонтрагентамиОстаткиИОбороты.СуммаВзаиморасчетовОборот,
#3 by rsaga
Да и кстати ведь если бы даже я мог указать ещё одно измерение "Сделка" у регистра - всё равно же ведь в пределах одного заказа может быть несколько отгрузок..и всё равно таким как у меня образом получиться, что если по заказу есть долг - отгрузка в выборку не попадет...как же определить есть ли долг именно по отгрузке, если учет ведется по договору в целом???
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С