Резервирование товара на складах #203662


#0 by Смолл
Добрый день. Раскажите кто и как производит резервирование товара. Как это реализовано у вас. Мы работаем в "Управление торговлей", редакция 10.2 (10.2.10.2).
#1 by Азат
У меня - отдельным регистром реализовано, конфа полностью самописная
#2 by Хемуль
Мы производим резервирование по методолгии, предложенной в УТ 10.2.10.2. Нормальный механизм, по-моему...
#3 by Смолл
Почему спросила. Значит такая ситуация вышлас отпуска и навалилось. Решила наша фирма резервировать товар на складах, полезли минусы в остатках. Пример. Есть на складе А товар = 48шт на 19.06.06. 20.06.06 с этого склада снимается перемещением на склад Б = 3шт. этого товара, отстается 45шт. Правильно? Правильно. 2.08.06 вводится документ Заказ покупателя(для предварительной резервации товара) в нем этого товара 41шт. Вроде все сходится.Но при перепроведении документа перемещения от 20 числа выдается сообщение о том, что на складе требуемого количества товара нет. Зарезервировано 41шт. В чем дело, понять не могу. Как отключить реагирование на зарезервированный товар? наподобе как необращать внимание на отрицательные остатки на складе.
#4 by Хемуль
Во-первых, при неоперативном проведении документа остатки не проверяются... Слишком мало данных, чтобы разобраться в ситуации. Причины могуть быть самые разные. Но суть одна - по данной комбинации измерений остатка по нужному ресурсу меньше, чем требуется. Чтобы стопудово понять в чем дело, придется смотреть результат запроса, который выполняется в модуле набора записей регистра накопления "ТоварыВРезервеНаСкладах". Поймай результат запроса в отладчике и смотри, какие значения принимают переменные с количеством в остатке по резервам. Отладчик - гарантированный способ разобраться в ситуации. По поводу предпоследнего твоего предложения - так вам надо учет резервов вести или нет?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С