Исходники scanopos.dll или требования к драйверу сканера ШК #204344


#0 by Администратор
Сканер нестандартный. Стандартный драйвер scanopos.dll к сканеру не подходит. Нужны исходники scanopos.dll или описание требований 1С к драйверу сканера. Где, как найти информацию?
#1 by kaluganin
описания нет, простов терминале попробуйте посмотреть, что сканер выдает. И какой сканер ком, юсб или клавиатурный
#2 by dronis
с atol.ru скачай драйвера универсальные и не мучайся .. - клавиатурный и усб сканеры - работа одинаковая у них ..усб тоже имитирует ввод с клавиатуры ..
#3 by Mitrich
А мне вот непонятен термин "нестандартный сканер"...Сами паяли, чтоль?
#4 by lalex23
видимо нестандартной ориентации в чем заключается нестандартность?
#5 by Администратор
Mitrich, почти угадал.Нестандартность в том, что сканер выполнен на заказ и используется в качестве накопителя. Т.е по запросу он выдает спискок отсканированных меток. Тип подключения - СОМ.Драйвер для 1С уже существует, но для него нужно изменять типовые конфигурации, а хочется сделать так чтобы сканер работал с типовой конфигурацией без изменений.
#6 by Mitrich
Хочется без изменений - пиши обработку обслуживания внешнюю. Дрова-то есть, что главное. В подключении торг. оборудования так все и происходит. Указываешь обработку + дрова.Тока это не сканер, это уже почти ТСД.
#7 by lalex23
в типовых не прописан алгоритм работы со сканером что б он выдавал СПИСОК меток, так что менять типовую придётся, как вариант можно попробовать воспользоваться методикой работы как с ТСД, тот предполагает работу какраз с таблицей, в этом случае придётся написать обработку обслуживания и воткнуть работу с терминалом в типовой в те доки где нужно... а если сканер у вас не тиражный и только для вашей конторы - нефиг заморачиваться проще сделать отдельный механизм по работе с вашим чудо сканеромЗ.Ы. это всё имхо, поскольку мне проще отплющить 1С(а плющить придётся по любому) чем копаться в исходниках
#8 by EXH
так это называется терминал сбора данных, а не сканернеужели сами паяли? кто паял, пусть драйвер и предоставит.а scanopos, в соответствии с названием, работает по стандарту oposвот здесь найдешь координаты человека, который написал свой scanopos, может он поможетhttp://softsearch.ru/programs/123-503-draiver-skanerov-shk-i-riderov-mk-download.shtml
#9 by lalex23
гы, долго писАл, нажал отправить - смотрю что опаздал :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С