Строка неограниченной длины в регистре сведений #20755


#0 by Gavrosh
Подскажите, плиз, насколько плохо, если в регистре сведений есть реквизит типа Строка неограниченной длины? Очень надо такое хранить, вот пытаюсь придумать как...
#1 by 427
retdj? однако...
#2 by Евгений
Если сие вообще можно сделать (лень лезть в документацию), то проиндексировать данные по этому реквизиту не удастся точно. То есть программные отборы работать не будут, а запросы будут идти о-о-очень долго... Может, поподробнее ситуацию обрисуешь?
#3 by Gavrosh
Мне не нужен отбор по нему. Просто он нуже как справочная информация. Существует справочник, в котором хранится шаблон. В регистре сведений для определенного элемента справочника Товары надо этот шаблон модернизировать. Хочется как-то сделать так, чтобы не пложить кучу элементов справочника (а в регистре сведений все равно есть запись)
#4 by Gavrosh
сорри, что-то с руками, некоторые буквы пропустила :)
#5 by Gavrosh
А у Волшебника уже каникулы? :(
#6 by Евгений
Я бы сделел справочник шаблонов, а в справочнике товаров ввел бы реквизит, который бы ссылался на этот шаблон. И потом рулил бы ими, как хотел. Впрочем, тебе виднее. что-то с головой. То ли слишком сильно отдохнул, то ли сильно подстригся. Перепутал Измерения с Реквизитами. Реквизитам - до лампочки, что там лежит (ресурсам, кстати, тоже). То есть ничего страшного, если строка неограниченной длины. насколько я понял, он появлется вечером (видимо в Дневном дозоре подрабатывает :) )
#7 by Gavrosh
тогд получится море элементов спр-ка шаблонов, а очень бы этого не зотелось :) спасибо, ты меня практически успокоил, сделаю реквизит, коли все не так уж плохо :)
#8 by Gavrosh
нет, у меня сегодня явно что-то с руками... или клавиатурой... :(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С