Каким документом списать остатки с забалансового счета ! #211851


#0 by alex55
Каким документом списать остатки с забалансового счета ! Штатных документов я не обнаружил !!
#1 by RomaH
... операцией
#2 by Гена
а с какого забаланса? м.б. мы не будем торопиться?
#3 by Северянин
А как на забаланс попало? И что за счет?
#4 by alex55
Попало как начальный остаток в корреспонденцией с нулевымД 006.1 к 000.00 кол-во и сумма, а как оттуда списать не доганяю т.к забалансовые не корреспондируют по правилам бух учета , соответственно
#5 by RomaH
"Попало как начальный остаток в корреспонденцией с нулевым"это круто, однако, но что-то вы гоните, батенькапрограмма на уровне платформы не дает делать проводки в которой балансовый счет корреспондирует с забалансовым
#6 by alex55
to Да нет не гоню , был специально заведен нулевой счет для забалансовых счетов вот и усе. Ну да ладно не важно как он туда попал каким штатным механизмом 1с наградила данную конфу , чтобы убивать данные с забалансовых счетов , кто нибудь может озвучить .????
#7 by RomaH
иче раз - "Операция" или как её там - "Бух операция"
#8 by Гена
а как звучит наименование счёта 006.1?
#9 by ASDF
Для забалансовых счетов корсчет не нужент
#10 by Гена
убивать забаланс-то просто...я не понимаю как Вы забаланс изначально с гальюнным балансовым счётом соединили? 00или всё-таки 000.00 у Вас не балансовый счёт, а некий тоже придуманный забаланс?
#11 by alex55
to 006 - Бланки строкой отчетности ( это предопределенный счет)его разбили в режиме предприятие на два:006.1 - Бланки строгой отчетности006.2 - печати и штампыНа эти два счет , 31.12.2005 упали остатки в разрезе МОЛ(ов)т.е Некий Вася Пупкин имеет у себя тех литератур в количестве 1 шт это упадет на 006.1 и 2 печати , это упадет на 006.2Хорошо ребята, а как занести на забалансовый счет остаток , и как его списать в примере пожалуйсто.to то, что ручной операцией я понял, а как занести данные и их списать ? извеняюсь, но я немного не допонял !!!
#12 by alex55
Up
#13 by Пудель
Вам дали чёткий ответ - ручной операцией. Чего Вы ещё добиваетесь? Чтобы за Вас её ввели?
#14 by Гена
Вы не нервничайте...пусть мы вводим бланки 006.х с видом бланков и вторым субконто МОЛ...я пока не понимаю - для чего Вы вводили кредит какого-то непонятного 000.00?
#15 by Uho
"Д 006.1 к 000.00 кол-во и сумма"ручная ОБРАТНАЯ операцияД 000.00 К 006.1 кол-во и сумма
#16 by VZ
Гена, эти м... чудаки "изобрели" балансовый счет там, где должен быть забалансовый.Это следствие плохой экологии и "пьяного зачатия".
#17 by Гена
что такое баланс? это на одной чашке весов дебет - на другой кредит...что такое забаланс? хотите кладите в загашник только дебет или только кредитДт 006.1 - Кт ПУСТО (нет его) - пришли трудовые книжкиДт Пусто (нет его) - Кт 006.1 - ушла трудовая книжка.зачем же сочинять некий забалансовый счёт 000.00?.1. сделать резервную копию2. 000.00 удалить из ПС чтоб даже духу не было--------------- Валера, я сверхвысоко ценю Вас как профессионала своего дела... если б ты был чуть сдержанней в отношении с пользователями, программистами и бухгалтерами...поверь, что люди не рождаются с готовыми знаниями...без обид - ты один из самых классных специалистов Территории
#18 by Mamai
см.1
#19 by alex55
Всем спасибо , все уяснил !
#20 by alex55
Да, а теперь остаются регистры накопления, Партии товаров на складах, Товары на складах, которые будут содержать данные о том, что данная тех литература числится на Васе Пупкине: выресовывается следующая картина по полному вводу нач остатков на забалансовый счет:1)Дт 006.1 Кт (ничего) 1шт - 3р - забросили на остаток на забалансовый счет2)Документом "Корректировка регистров накопления забарсываем данные на  а)Партии товаров на складах (бухгалтерский учет)  б)Паратии товаров на складах (управленческий учет)  в)Товары на складах  г)Товары организацийЕсли все выглядит именно так не легче было придумать один документ типа "Оприходование товаров" для забалансовых счетов, без контроля корреспондирующего счета, вместо того, чтобы по выше указанной схеме формировать по пять документов на одного МОЛ(а).Если регистрации в регистрах накопления не следует делать , то по какой причине ? И как показывать , что на МОЛ(е) числиться мат.ценности (в данном случае тех литература) ,выкатывать каждый раз ему анализ счета в разрезе субконто "ФизЛица"-(МОЛ) ??? Если все имено так то эта метода для мазахистов, извеняюсь за каламбур.
#21 by alex55
Up
#22 by alex55
Up
#23 by RomaH
легче было придумать
#24 by alex55
Up
#25 by alex55
Доведем до конца диалог ?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С