Страна Происхождения и номер ГТД в счет-фактуре откуда #212456


#0 by med
КОмплексная 4.51, ядро 025 (также и ТиС)прошу прощения, вопрос может простенький, но никак пока не отслежу, окуда в счет фактуру (та которая Печать сч/ф-ры с ГТД из справочника номенклатуры) вроде бы в справочнике все есть, а в сч/ф-ре выводтся либо прочерк либо пусто, у некоторых выводится, но пока отследить принцип не могу.Может кто подскажет, откуда берется ГТД в сч/ф-ре, и что надо сделатиь, чтоб он постоянно выводился ?
#1 by VZ
Во-первых, это должны быть импортные товары. Во-вторых, должны быть "приходные" СФ и товаро-сопроводительные документы с этим самым ГТД.
#2 by Zamestas
См. партии.
#3 by med
А признак того, что товары импортные - это какой?Это в смысле в приходном документе должна быть забита страна отличная от России.И как пргограмма "выкручивается", если был один приход российских предметов, а другой точно они же , но импортные и там уже забито и ГТД и СтранаИ получается, программа на справочник номенклатуры вообще не смотрит ?Так там все забито и срана другая и номер ГТД, но в сч/ф-ру все равно не попадает
#5 by med
А чуть поподробнее ?Я просто лазил отладчиком, но пока не дошел до конца, там ГТД собирается как то в два прохода, из 2 мест, первый проход понятно откуда собирается информация, а вот второй я немного запутался...
#6 by med
Т.е. Если когда то полгода назад, кладовщики завели товар, не удосужовшись вбить в ПоступлениеТМЦ номер ГТД и Страну Происхождения - то всё - каюк, просто заходом в справочник Номенклатура и Забитием туда ГТД и Страны положение уже не спасти (у нас предыдущий месяц закрывается кадого 3-4 числа следующего и лазить в предыдущий период строжайше запрешено)
#7 by VZ
"если был один приход российских предметов, а другой точно они же , но импортные и там уже забито и ГТД и Страна". Это выкручиваются и разгильдяйничают юзеры.Расшифровываю: Название товара лепят кое-как, по наитию. И потом их не различают. А "точно-таким же" товар импортный и отечественный быть не может по определению. Даже если импорт из Китая.Проблема не в программе. Проблема в хаотичном, безалаберном и безответственном вводе прихода.И не суйся - ничего не сделаешь.
#9 by med
Можешь дать чуть больше информации ?
#10 by int21
Справочник партии можно редактировать напрямую, не из приходных документов
#11 by med
ОК, вот у меня есть товар, как мне залезть в его партии и там отредактировать номер ГТД и Страну проихождения ?
#12 by med
Ладно с партиями разобрался, хотя это и эротично в РеализацииТМЦ залезать в партию и править ГТД и СтрануНо факт остается фактом - почему печатная форма называется "печать ГТД из справочника Номенклатуры", но ни чего она из справочника номенклатуры не берет....Где я не то делаю....?
#13 by int21
Справочник Номенклатура - Открыть Подчиненный справочник - Партии ТМЦ - выбираем нужную партию
#14 by med
Или так, тоже вариант, Я просто нашел прямо из РеализацияТМЦ - заходим в поле партии, там правой клавишей "Изменить" или Shift+Enter и попадаем в партию.
#16 by Zamestas
Обработку написать несудьба??? У меня партии отобрадаются в карточке номенклатуры (по остаткам) и у большинства пользователей только просмотр...
#17 by med
Ерунда-вопрос, обработку наваяю без проблем, просто мне хочется понять, почему стандартные/задокументированные способы не работают....Не люблю изобретать велосипед по всякому мелкому поводу...
#18 by med
up
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С