Расходный ордер на товары - как отменить необходимость документа -основания ? #212503


#0 by Moonlit
Нужно, чтобы в Расходном ордере реквизит "документ передачи" был не обязательным. Объясните, плиз, доходчиво, что нужно сделать?
#1 by diesell
Смотреть код модуля и искать где на него идет проверка, ну и найдя убрать ее нах.
#2 by Moonlit
это я понимаю, я не знаю, как должна выглядеть эта проверка?Какой примерно текст искать, а?уж простите за ламерские вопросы*не программист я*
#3 by diesell
Ну как тебе объяснить... ищи программиста он быстро найдет и все поправит.
#4 by Moonlit
программиста нет, а нужно срочно *жалобные глазки*ну, как задается эта проверка, а? *жалобные глазки*
#5 by Херрес
в модуле документа ищи процедуру вроде ПроверитьЗаполнениеШапки, там строчку вродекак поправить, думаю, уже ясно :)
#6 by angro
денег жалко?
#7 by Херрес
да ладно, тебе всё равно вряд ли чего обломится
#8 by Pier
2 Только тебе это все равно не поможет, во первых одной проверкой тут не обойдешься, там в алгоритме документ основание используется, а во-вторых схема получается какая то мутная и неправильная работать будет бестолково.
#9 by Moonlit
Строчку нашла, поправила, теперь вот что при проведении выходит:Проведение документа "Расходный ордер на товары 00000003 от 01.09.2006 12:50:01":Остатка "Припуски, допуски и посадки" к получению на склад Склад №1 по документу с качеством Новый недостаточно.  Не хватает 5 Шт; Остаток 0 Шт; Требуется 5 ШтПри этом на складе всё есть...
#10 by Moonlit
Pier, а какие еще проверки исправить нужно?
#11 by Pier
Проверками тут не обойдешься, остатков нет по регистру товары к получению на складах. И это не последний подводный камень. Скажи лучше зачем тебе нужен расходный ордер без документа передачи (основания) какую хоз. операцию вы так отражаете?
#12 by Moonlit
Pier,оформлять расход взамен пересортицы в удаленной базе, при том, что взаиморасчеты должны быть видны только в центральной базе (то есть у них нет наших документов контрагентов, по которым проходят деньги)
#13 by Pier
Кстати Какая конфигурация ? УПП УТ?
#14 by Moonlit
Pierупп8
#15 by Moonlit
по сути, даже операции подходящей нетэто просто мы отправили товар не правильно, хотя в реализации указано все верно,и потом нам надо еще разок отправить уже нужный товар, без изменения взаиморасчетов, только с изменением кол-ва товара на складе.
#16 by angro
и ради единовременной операции, вы хотите поменять документ?
#17 by Moonlit
angro, это повторяющаяся операция, хоть и довольно редко повторяющаяся.
#18 by angro
если надо отправить товар, почему нельзя это сделать перемещением?
#19 by Moonlit
angro, перемещением на куда? Склад получатель?
#20 by angro
я так понимаю это ваше подразделение, вы ему отправляете товар, почему его нельзя просто переместить товар на их склад? Если это другое юр лицо, почему они не видят взаиморасчёты?
#21 by Moonlit
angro, нет, не так немного.представь, что у нас склад в москве. мы отправили хотим отправить 3 яблока контрагенту М со склада в москве, оформили реализацию на 3 яблока на М. А отправили по ошибке 3 груши.Теперь надо заново отправить контрагенту М 3 яблока.
#22 by Pier
По бухгалтерскому учету или по управленческому?
#23 by Moonlit
в филиале должно просто уйти со склада, в центр базе со взаиморасчетами сами разберутся
#24 by angro
если вы уже сделали реализацию на 3 яблока, то они списались с остатков. Если вы ещё раз отправите им 3 яблока то у вас со склада спишется 6 яблок. Удалённое подразделение имеет свой склад в 1с? Удалёное подразделение отгрузило груши клиенту?
#25 by Moonlit
бред %)
#26 by angro
ну как хотите, только вы явно не понимаете что делаете
#27 by Moonlit
angro, я понимаю, просто нужно сначала оформить приход того, что мы лишнего отправили, потом расход того, что недоотправили.а потом ждать того, что очнется другой контрагент, которого мы отправили всё наоборот.короче, это просто клиенты поменялись заказами случайно.сначала очнется один, мы приходуем товар А -расходуем товар В.потом очнется другой, мы приходуем товар В -расходуем товар А.и надеемся, что итоги инвентаризации будут утешительными %)вообще, это задача зама по сбыту, а мне нужно сделать расходный ордер без основания %)вот.и, кстати, спаибо.
#28 by Pier
Если вы хотите просто корректировать склад, то вам нужны требование-накладная и оприходование товаров. А вообще говоря нужно сначала определиться как разруливаются такие ситуации в жизни, что вы будете делать? возвращать товар? или что, и когда определитесь с тем что делать в жизни, то придумывать как накладывать это на программу. А расходный ордер здесь не причем
#29 by Moonlit
Pier, в ситуации в жизни всё уже ясно. Может, я плохо пишу.Мне просто нужно сделать так, как я уже писала - расх ордер без документа-основания.
#30 by Херрес
Pier и Angro правы, почему именно без документа-основания.У Вас не те записи оказались в регистрах ТоварыНаСкладах и ТоварыКПередачеСоСкладов.Да, действительно для ТоварыНаСкладах документ основание не нужен, но для ТоварыКПередачеСоСкладов обязательно указать - по какой накладной отгружаем.Не попробовать ли Вам для начала отразить всё что нужно с помощью документов "Корректировка записей регистров накопления" ?
#31 by Moonlit
Херрес, это должна делать не я, а пользователи филиала, а учить их этому делу мне совсем не хочется.Других решений я пока не вижу.Честно говоря, не понимаю, что такое ТоварыКПередачеСоСкладов. Мне кажется, мы этим не пользуемся. Может такое быть?Ордера мы выписываем только вот в таких случаях, при обычной реализации пользуемся схемой "со склада".И еще - я админ, который работает первые пару месяцев в своей жизни )))
#32 by angro
ТоварыКПередачеСоСкладов это регистр по которому делают движения ордера, но дело даже не в этом, а в том что это не тот документ.
#33 by Херрес
почемы бы вам тогда не воспользоваться документом "списание товаров" ? :)
#34 by Moonlit
Я думала ордера списывают со склада, а реализации "по ордеру" вот как раз делают движение по регистру ТоварыКПередачеСоСкладов.
#35 by Moonlit
33сейчас подумаю, почему, но почему-то я уже отбрасывала этот вариант %)))*это начинает меня веселить*
#36 by angro
Если кто-то делает приход по регистру, то кто-то должен сделать и расход по регистру. Реализация далает приход, а ордер расход.
#37 by Херрес
опять смешливые попались :)
#38 by angro
а вообще, фотографию в студию
#39 by Moonlit
38 - оффтопик, angro, оффтопик. не на форуме же 1с, чессслово
#40 by Moonlit
а на основании списания ничего не ввести, а вдруг придется?сбыт, по-моему, еще сам не решил, как он это разруливать будет, так что я по-прежнему настойчиво хочу Расх ордер без основания )Придется ждать, пока программер придет
#41 by Moonlit
безосновательно хочу ордер без основания, короч )))
#42 by angro
так у вас есть программер!, если бы без меня админ документы в базе поправил ...
#43 by Херрес
хорошо, тогда почему бы не указать в этом ордере первую попавшуюся реализацию ? :) Хотя лучше бы ту, по которой в прошлый раз отгружали
#44 by Moonlit
43потому что в филиал не передаются эти реализации, чтобы там не видно было взаиморасчетов.
#45 by Херрес
ну пусть создадут любую пустую расходную накладную и подставляют её в документ-основание.Хотя ТоварыКПередачеСоСкладов закрываться не будет.Хотя он у вас и так не закрывается.Ну в общем если женщина хочет - надо ей это дать :)
#46 by angro
не получится, расходный ордер проверяет остатки по товарам к передаче, только если нулевую цену поставить.
#47 by Moonlit
а что вы со мной так возитесь? мне прям неудобно уже...из любви к искусству?
#48 by angro
пятница.
#49 by Херрес
странно, я попробовал - у меня получилось. Наверно у меня УПП какая-то старая или галка где-нибудь не стоит
#50 by Moonlit
чорт, у меня еще отчет неверный приход денек показывает...
#51 by Moonlit
сам документ оплаты есть, а в отчете не видно оплаты...
#52 by МимохожийОднако
Если Вы знаете покупателей, которым отправили товар, то достаточно переделать документы в копии базы. Я только не понял отгрузили неправильно или только оформили неправильно?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С