Подчиненная таблица значений в форме справочника #214718


#0 by PCServ
Как добавить в форму справочника таблицу значений, которая бы отображала наличие на складах и точках выбранной номенклатуры? Приведите, пожалуйста, код.
#1 by Mort
Может конфу готовую отослать?
#2 by PCServ
Данную форму справочника собираюсь использовать для подбора, как обрабатывать выбор значений? Необходимо запретить выбор номенклатуры непосредственно из справочника и дать возможность выбирать конкретную запись из таблицы значений.
#3 by PCServ
Это уже Вам решать...
#4 by Mort
и очень противоречивые. В таблице должно отображаться наличие выбранной номенклатуры, т.е. кол-во там-то и там-то. И что ты будешь выбирать из неё, номенклатуру? Объясни подробнее как бы это выглядело если бы уже работало, по пунктам.
#5 by PCServ
В общем, есть, например номенклатура проц. ATHLON XP и в ТЗ выводятся его остатки с указанием, например S/N и цен. Необходимо выбирать какую-то конкретную позицию со своей ценой, S/N (если он есть)
#6 by miki
Обычное решение для выбора конкретной партии при подборе номенклатуры. Форма.ОбработкаВыбораСтроки В ПриВыбореСтроки заполняешь ТЗ, ВыбратьСтроку. Передача значений через Контекст.
#7 by PCServ
Что-то не получается. Необходимо, чтобы при пролистывании справочника (НЕ ДВОЙНОМ КЛИКЕ!!!) происходила обработка событий, например. выгрузка итогов по текущему наименованию в ТЗ.
#8 by PCServ
Варианты есть?
#9 by Темный Эльф
Повесь на форму функцию УстДоступность и в нее прицепи обновление ТЗ. При любом обновлении формы будет выполняться обновление. Только тормозить будут безбожно.
#10 by PCServ
Ну а что-нибудь нетормозящее? Просто я не могу найти примеры, чтобы их использовать, а делать нужно.
#11 by PCServ
Народ!
#12 by Слон в манто
может за тебя еще и пописать сходить ))
#13 by PCServ
Это все на что мозгов хватает? Лучше бы промолчал, умней казался бы.
#14 by miki
В стандартное решение. Альтернативы нет. Тормоза конечно будут, но какие зависит от структуры регистров. Только, возможно, с выбором из этой ТЗ на форме конкретного S/N будет жёппа...
#15 by PCServ
А вот это решение почему не работает? Имеется ввиду выбор двойным щелчком?
#16 by Бубузяка
Посмотри ТиС, там все просто.
#17 by PCServ
Как функцию на форму повесить?
#18 by Казанская Сирота
На форму брось текст и в строку Формула вбей имя функции.
#19 by PCServ
А как часто обновляется?
#20 by PCServ
Просто я добавил и вбил имя функции, но ничего не происходит.
#21 by PCServ
Вроде как получилось с УстДост, но как теперь отслеживать перемещение фокуса? Т.е. необходимо не каждый раз обновлять ТЗ, а только тогда, когда выбирается другой элемент справочника.
#22 by Стрелок
ТекущийЭлемент<>СтарыйЭлемент
#23 by PCServ
Я думаю, что должно быть что-то еще. Действия все выполняются в справочнике с ТЗ в нижней части формы справочника. Иногда необходимо просмотреть значения в ТЗ, но происходит постоянное обновление формы и невозможно прокрутить полосу прокрутки.
#24 by Стрелок
Всё что нужно - в 22. не надо думать
#25 by PCServ
Значит я что-то не так делаю: ...............
#26 by DF_Slayer
Такое есть в бюджетке. Обработка.ПодборТМЦ, может, и еще где.
#27 by PCServ
А у меня нет этой конфигурации, иожет, подскажешь где взять?
#28 by Стрелок
так много мозгов надо? КонецФункции
#29 by PCServ
Сорри, тупанул... Забыл...
#30 by PCServ
Может, поскажешь на основании увиденного куска кода как оптимизировать обращения к регистрам? Может, один раз загружать остатки в какую-нибудь невизуальную ТЗ, а затем уже ее значения фильтровать? Но как это делать без использования циклов?
#31 by DF_Slayer
ИначеЕсли Остаток < Зн Тогда        Сообщить("Общее подобранное количество номенклатуры """ + ТекМат + """ превышает остаток по счету.            Сообщить("Общее подобранное количество номенклатуры """ + ТекМат + """ превышает остаток по счету.
#32 by Стрелок
в любой типовой торговле при открытии формы формируется ТЗ с остатками а при перемещении по элементам списка - из ТЗ поиском получаются остатки для нужного элемента
#33 by Zaval
Класс!!! При каждом изменении "создает объект" и на тормоза жалуется! Создай один при Открыти.
#34 by PCServ
, Огромное СПАСИБО!!!
#35 by PCServ
Я пока ни на что не жалуюсь, я пока пытаюсь написать конфигурацию с нуля. Я только начинаю разбираться с 1С. Мне очень трудно перестроиться после ACCESS, потому что в нем для меня основной трудностью была обработка ошибок, ее практически у меня не было - только проверка на допустимость значений и информирование по поводу произошедших ошибок. Зато все остальное решалось элементарно, в частности, данная проблема. Я на ACCESS написал калькуляцию, сомневаюсь, что с моими теперешними познаниями в 1С я бы решил данную задачу. Я элементарщину пока с трудом делаю, но полон решимости побороть все-таки 1С.
#36 by PCServ
Кстати, какие-то проблемы еще с УстановитьЗначениеФильтра, если параметр ставить в 0, тогда наличие товара отражается, но если поставить в 1, то ничего не показывается.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С